Перепады температур и мокрый снег: известен прогноз погоды на неделю в Кирове

Перепады температур и мокрый снег: известен прогноз погоды на неделю в КировеФото progorod

На выходных ожидается похолодание, дожди и снег

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» сообщили прогноз погоды на первую неделю сентября 2021 года. Стало известно, когда в Кировской области наступит бабье лето с теплой погодой. 

По данным народных синоптиков, в начале сентября в регионе ожидается кратковременный заток тепла. В целом за неделю температура будет держаться около нормы. В северных и западных районах Кировской области будет значительно превышено количество осадков. Согласно расчетам, всего за неделю может выпасть до 35-40 мм влаги. В Кирове выпадет до половины месячной нормы.

1 сентября, в среду, ожидается резкое потепление. Во второй половине дня и вечером предвидятся осадки. Температура с утренних +9 градусов повысится до +18. Небо будет облачным с временными прояснениями. 

2 сентября, в четверг, ночь ожидается теплой с высокой вероятностью формирования гроз. Ночная температура воздуха по области составит +11...+16 градусов. Пройдут кратковременные дожди. Днем температура по области составит +19...+24 градусов, возможны дожди, грозы с опасными явлениями, такими как шквалы, град и смерчи. 

3 сентября, в пятницу, ожидается похолодание. Ночью температура снизится до +2...+7 градусов. Преимущественно без осадков, в большинстве районов будет туман. Днем ожидаются сильные дожди, вероятны грозы со шквалистым усилением ветра. Это связано с прохождением южного циклона с Нижней Волги. Дневная температура по области составит +11...+16 градусов.

В выходные дни ожидается понижение дневной температуры до +7…+12 градусов. При выпадении осадков температура опустится до +4…+9 градусов. Предвидятся осадки в виде дождя с мокрым снегом. Ночами похолодает до 0…+7 градусов. Синоптики предупреждают, что прогноз на выходные может скорректироваться в связи с изменением траектории южного циклона.

Возвращение тепла ожидается в конце первой декады сентября. Бабье лето кировчанам можно ждать во второй половине месяца.

Ранее мы писали, что в Кировской области 1 сентября ожидается резкое потепление. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости