Кировчанин с газовым баллоном ограбил мужчину в подъезде

Кировчанин с газовым баллоном ограбил мужчину в подъездеСкриншот с видео Первого городского канала

На похищенное мужчина разгуляться не успел

В Кирове 27-летний Михаил Карпов напал на кировчанина в подъезде на улице Преображенской и при помощи газового баллончика похитил у него кнопочный телефон Nokia, 100 рублей и бутылку водки. Информация об этом появилась в официальном сообществе Первого городского канала.

Сотрудники полиции задержали Михаила почти сразу же после совершения преступления. Мужчина пояснил, что он со своим знакомым зашел погреться в подъезд и увидел, что на полу лежит мужчина. После он решил забрать у него кошелек и телефон. Известно, что мужчина сопротивлялся, но Михаил брызнул ему в лицо струей из газового баллончика и забрал у него телефон, 100 рублей и бутылку водки. Также в кошельке он нашел банковские карты и попытался их обналичить, но на счетах не было денег.

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело и признал Михаила Карпова виновным в совершении преступления. Ему назначено 5 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Видео Первого городского канала.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости