«Когда ребенок был маленький, брала его с собой на электростанцию»: Светлана Копылова рассказала о работе на Кировской ТЭЦ-4

«Когда ребенок был маленький, брала его с собой на электростанцию»:  Светлана Копылова рассказала о работе на  Кировской ТЭЦ-4Фото из открытых источников

Светлана Копылова – аппаратчик химводоочистки электростанции химического цеха Кировской ТЭЦ-4.

Творчество 

Считаю свою работу творческой. Сидеть на месте не получится. Приходится быстро реагировать и принимать решение за несколько секунд. Я слежу за сроком службы фильтров. Когда время эксплуатации подходит к концу, их отправляют на регенерацию, чтобы вновь запустить в работу.

Моя работа 

На электростанции работаю уже 32 года. Начинала в лаборатории, затем перешла в цех, здесь работать интереснее. Аппаратчик химводоочистки поддерживает водный режим и следит, чтобы очищенная вода поступала в цеха. От качества воды зависит исправность работы оборудования. Ведь из-за примесей в трубах могут появляться отложения. А этого допустить нельзя.

Выходные посреди недели

Работаю посменно по 12 часов. Кажется, что много, но на самом деле удобно, что есть выходные посреди недели. Могу записаться к врачу, прибраться и приготовить дома.

Семья

Муж тоже работает на электростанции. Когда у нас был маленький ребенок, во время пересменки передавали его из рук в руки. Руководство шло навстречу и формировало удобный график.

Светлана Копылова: 

Чувствую, что приношу пользу. От моих действий зависит исправность работы оборудования и комфорт сотен жителей города. Моя ошибка может грозить отключением горячей воды целого района.

Узнать о вакансиях «Т плюс» можно по т. (8332) 57-46-83.

...

  • 0

Популярное

Последние новости