В Кирове пройдет Всероссийская акция «Ночь Кино – 2021»

В Кирове пройдет Всероссийская акция «Ночь Кино – 2021»Фото https://kinosmena.ru

Три российских фильма все желающие смогут посмотреть совершенно бесплатно

28 августа кинотеатры «Смена» и «Дружба» примут участие во всероссийской акции «Ночь кино». 

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет уже в пятый раз. Впервые акция прошла в 2016 году и была приурочена к празднованию Дня российского кино. Акция стала своеобразным символом года Российского кино и продолжением таких культурных акций, как «Библионочь» и «Ночь музеев». Организаторами выступили Министерство культуры РФ и Фонд кино.

Формат акции подразумевает просмотр трех российских картин снятых в 2020-2021 гг., в том числе и мультфильмов. В этом году в рамках акции будет показано три фильма: фильм-катастрофа «Огонь», семейная драма «Пальма», сказка-фэнтези «Конёк-Горбунок».

Акция в кинотеатре «Смена» начнется в 19:00. Во дворике кинотеатра гостей будут ждать различные интерактивные площадки, например, настольные игры. Также в это время все желающие смогут принять участие в интеллектуальной игре на тему российского кино. 

Начало первого фильма запланировано на 20:00. Акцию откроет фильм-сказка «Конек-Горбунок», затем семейный фильм «Пальма», завершится акция просмотром фильма «Огонь». 

Показы всех фильмов пройдут во дворике кинотеатра, поэтому запасайтесь термосами и теплыми пледами и не забывайте маски.

Кроме этого, в кинотеатре «Смена» запланированы различные активности в течение дня, так как проведение акции совпадает с Днем Рождения кинотеатра.

Акция в кинотеатре «Дружба» начнется в 20:00 с показа фильма «Конек-Горбунок». Вход в зал кинотеатра будет свободным, но количество мест будет ограничено.

Кинотеатр «Смена», ул. Спасская, 34
Кинотеатр «Дружба», ул. Щорса, 39

Подробнее на сайте: https://kinosmena.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости