Кировчанка стала чемпионкой мира по подъему по штурмовой лестнице

Кировчанка стала чемпионкой мира по подъему по штурмовой лестницеГУ МЧС по Кировской области

Соревнования проходят в Хорватии

Алена Мальцева из Кирова принимает участие в Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Она завоевала первое место в трех забегах, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Девочка выступает в младшей группе (14 лет и младше). Алена стала лучшей в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. Ее результат — 7:86. Во всех трех забегах Алена Мальцева показала лучшее время.

Юная кировчанка включена в состав национальной сборной по пожарно-спасательному спорту за высокие результаты на всероссийских соревнованиях. В мае 2021 года на первенстве МЧС России Алена завоевала две серебряные медали в индивидуальных видах программы.

За кубок чемпионов мира борются команды из 9 стран: России, Белоруссии, Болгарии, Индии, Латвии, Словакии, Чехии, Хорватии и Эстонии. Российскую команду представляют девушки и юноши, учащиеся колледжей и вузов МЧС России.