На покупку новых автобусов для кировчан власти планируют выделить 1 миллиард рублей

На покупку новых автобусов для кировчан власти планируют выделить 1 миллиард рублейФото: паблик Вконтакте kirovreg43

Изменения в бюджет будут рассмотрены на ближайшем пленарном заседании

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в регионе формируется программа по обновлению общественного транспорта. 

Планируется выделить на закупку новых автобусов около 1 млрд рублей.

Автобусы будут низкопольными, часть – на газомоторном топливе. Большинство из них планируется направить в районы области, – информирует ведомство. – Средства на модернизацию общественного транспорта планируется выделить из областного бюджета. Соответствующие изменения в бюджет будут рассмотрены на ближайшем пленарном заседании.

Специально для наших читателей подготовили подборку из 5 самых громких случаев, которые происходили в городе с общественым транспортом.

Топ-5 случаев с автобусами на дорогах Кирова

  • 21 июня 2018 года у Старого моста полностью сгорел пассажирский автобус. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 10 человек. От МЧС – 8 человек, 2 единицы техники. Видео с места событий.

  • 15 июня 2019 года в Кирове загорелся автобус: «двери автобуса заблокировало, парень их просто выдрал». 

  • 10 марта 2020 года в Кирове на территории автотранспортного предприятия вспыхнул автобус. Известно, что ЧП произошло днем на территории одного из городских автотранспортных предприятий.

  • 25 марта 2021 года произошел опасный случай в общественном транспорте: в Кирове у ТЦ «Грин Хаус» загорелся автобус. Пассажиры сняли ЧП на видео.

  • 2 июля 2021 года в Кировской области задымился рейсовый автобус. Многочисленные пассажиры вынуждены были эвакуироваться: видео.

Ранее мы сообщали, что жителей Кирово-Чепецка на автобусе перевозил водитель без прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости