МЧС: из-за грозы в Кирове произошло пять пожаров

МЧС: из-за грозы в Кирове произошло пять пожаровФото Николая Шутова из паблика vk.com/kirovonline/ пожар в г. Белая Холуница

В городе было нарушено электроснабжение и произошло падение 40 деревьев

За 3 августа в Кировской области зарегистрировано семь пожаров, пять из них из-за грозовых разрядов. Информация об этом появилась на сайте ГУ МЧС по Кировской области.

Напомним, накануне в Кирове прошел ураган. Из-за грозы в городе повалило деревья, произошел сбой в работе светофоров, закрыли переезд в Нововятске на два часа. Фотоподборка жителей из социальных сетей.

Список пожаров, которые произошли из-за буйства стихии.

  • В 10:34 в г. Белая Холуница на улице Восточная у частного жилого дома сгорела крыша, обгорели стены и потолок изнутри по всей площади.
  • В 15:58 в д. Кричей Санчурского района произошел пожар в частном жилом доме. В 3 метрах от него была расположена баня. В результате дом, два хлева и баня сгорели полностью. 
  • В 18:15 в п. Камский Афанасьевского района сгорела деревянная хозпостройка. 
  • В 18:37 на ж.-д. станции Полой Кирово-Чепецкого района в садовом товариществе «Рассвет» на одном из участков произошел пожар в садовом доме. В результате сгорели пристрой, крыша дома, потолочное перекрытие, обгорели стены дома изнутри и снаружи по всей площади. 
  • В 21:19 в с. Бахта г. Киров на ул. Юбилейная произошел пожар в административном деревянном здании. В результате обгорели обрешетка крыши на площади 12 кв.м, стены изнутри на площади 3 кв.м, закоптились стены на площади 6 кв.м. 

В ведомстве уточнили, что 3 августа в результате прохождения грозового фронта произошло нарушение электроснабжения и падение 40 деревьев в городе Кирове.

Для проведения аварийно-восстановительных работ привлечены:

  • 4 бригады ОАО «Горэлектросеть», в составе 8 человек, 4 единицы техники;
  • 10 бригад АО «Гордормостстрой», в составе 20 человек, 10 единиц техники.

Ранее мы сообщали, что в Кирове ожидается сильная гроза 4 августа 2021 года. Подробнее о предупреждении синоптиков можно прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости