Известный врач раскрыла, как отличить коронавирус от простуды

Известный врач раскрыла, как отличить коронавирус от простудыФото: pixabay.com

Различия в симптомах заболеваний выявлены специалистами

Известный пульмонолог Инна Мишина раскрыла информацию об отличиях коронавирусной инфекции от ОРВИ. Об этом информирует портал «Агентство бизнес новостей».

Симптомы простуды не всегда говорят о заражении COVID-19, отдельные признаки все же указывают на различия этих заболеваний.

Часто заболевание коронавирусом проявляется смешанными симптомами. У пациента к коронавирусной инфекции может присоединиться еще одна инфекция верхних дыхательных путей, из-за чего начинается першение и боль в горле, – прокомментировала врач.

По словам специалиста, следует обращать внимание на сухой кашель и диарею/рвоту, а также возможную ночную потливость, головную боль и слабость, потерю аппетита и озноб.

При наличии этих симптомов необходимо обратиться в больницу, так как инфицирование дельта-штаммом коронавируса часто связано с расстройством ЖКТ и интенсивным нарастанием кашля. Почти у всех, кто заболел недавно, симптоматика нарастала очень быстро. Иногда буквально в течение нескольких часов, – информирует Инна Мишина.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области резко увеличилось число больных COVID-19 в тяжелом состоянии на 2 августа 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости