«Ростелеком» организовал облачное видеонаблюдение в детском парке «Аполло» в Кирове

«Ростелеком» организовал облачное видеонаблюдение в детском парке «Аполло» в КировеФото предоставлено https://kirov.rt.ru/

За происходящим в парке можно наблюдать онлайн через мобильное приложение в личном кабинете

«Ростелеком» построил телекоммуникационную инфраструктуру и подключил систему видеонаблюдения в кировском детском парке «Аполло». Фиксировать происходящее в зоне отдыха будут 10 видеокамер, работающих на базе оптической сети передачи данных. 

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Аполло» – один из старейших парков города и любимое место отдыха горожан. Теперь любой инцидент будет зафиксирован камерами высокого разрешения, способными снимать даже в темноте. Созданная оптическая инфраструктура позволит при необходимости легко развернуть Wi-Fi-сеть для посетителей, провести интернет-трансляции мероприятий. 

За происходящим в парке можно наблюдать онлайн через мобильное приложение в личном кабинете сервиса либо пользоваться архивом. Видеозаписи хранятся в надежно защищенном облаке «Ростелекома».

Руслан Мамедов, председатель общественно-культурного совета при администрации города Кирова, координатор проекта реконструкции парка «Аполло»:

Система облачного видеонаблюдения – один из важнейших элементов реконструкции парка. В 2024 году Киров будет отмечать свое 650-летие, и «Аполло» станет главной рекреационной, культурной и туристической площадкой в центре города. Сервис поможет обеспечивать безопасность посетителей и сохранность объектов. Мы благодарны партнерам, которые помогли установить видеокамеры, –  «Ростелекому» и «Водоканалу», шефствующему над парком. 

В перспективе умные камеры можно оснастить голосовыми модулями для предупреждения отдыхающих о нештатных ситуациях, модулем видеоаналитики для определения количества посетителей и контроля соблюдения социальной дистанции, а также подключить функцию распознавания лиц для выявления нарушителей правопорядка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости