В Кирове «‎работник» ЖКХ напал на 80-летнего пенсионера

В Кирове «‎работник» ЖКХ напал на 80-летнего пенсионераСкриншот видео УМВД по Кировской области

Суд приговорил мужчину к тюремному сроку

9 апреля 2021 года в Кирове 38-летний житель региона пришел домой к пенсионеру. Злоумышленник представился работником жилищно-коммунальной организации. Он напал на пожилого человека и пытался его обокрасть, сообщает областная прокуратура.

Мужчина сказал 80-летнему пенсионеру, что он проверяет счетчики. После чего злоумышленник напал на старика: несколько раз ударил его в лицо, закрыл рот рукой, отчего пожилой человек потерял сознание.

Мужчина попытался найти сбережения пенсионера. В доме хранилось около 125 тысяч рублей. Однако хозяин дома пришел в себя и начал кричать. Это спугнуло незваного гостя, и он убежал.

Ранее сообщалось, что житель региона случайно узнал, что в квартире много денег и ценных вещей, поэтому пошел на преступление. 

Злоумышленника нашли. На него возбудили  уголовное дело по статье «Разбой» с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище.

Суд приговорил нападавшего к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе 21-летний изрезал пенсионера ножом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости