Что обсуждают в Кирове: заболевание губернатора и эвакуация ТЦ «Баско»

Что обсуждают в Кирове: заболевание губернатора и эвакуация ТЦ «Баско»Фото kirovreg.ru

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 27 июля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Глава Кировской области Игорь Васильев заразился COVID-19, будучи привитым

26 июля губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил на официальной странице о том, что он заболел коронавирусом. Глава региона призвал жителей не откладывать вакцинацию. 

Получил положительный тест на коронавирус. На время лечения продолжу работать удаленно дома в Кирове. Чувствую себя нормально благодаря своевременно сделанной прививке от COVID-19. Уважаемые жители Кировской области, обращаюсь к вам с убедительной просьбой не откладывать вакцинацию. Прививка действительно помогает перенести болезнь легче и без тяжелых последствий! Берегите себя и своих близких! – заявил губернатор. 

В мае Васильев привился от коронавируса вакциной «КовиВак». Об этом он рассказал на встрече в Центре управления регионом 6 июля:

Сделал две прививки – ни температуры, ничего. Спокойно проходил ежедневно, как обычно, 8-10 километров. Вакцинировалась и вся моя семья. У всех все нормально. 

Кировчане в соцсети пожелали Игорю Васильеву скорейшего выздоровления и высказали мнения о вакцинации:

Повезло, что вовремя укололся. Болезнь гораздо легче будет протекать при наличии прививки.

Многие знакомые после сделанной прививки через 1,5-2 месяца заболевают коронавирусом.

Здоровья вам, в легкой степени переболеть и скорейшего выздоровления!

Фото progorod43

В понедельник, 26 июля 2021 года, в Кирове эвакуировали всех сотрудников и посетителей ТЦ «Баско» на улице Воровского. Фото с места в редакцию прислала читательница Ирина Хитрина.

Известно, что в оперативные службы сигнал о том, что в здании на втором этаже находится подозрительный предмет, поступил в 10:43.

В УМВД по Кировской области редакции progorod43.ru рассказали, что в здании торгового центра найден бесхозный пакет. По состоянию на 11:30 на месте работала полиция, сотрудники МЧС по региону, экипажи скорой помощи. 

По состоянию на 11:39 стало известно, что в бесхозном пакете находился мусор. Оцепление было снято.

Фото из архива progorod

В Кировском регионе ГЖД сообщили о «Скидке 60% в купе» на покупку билетов на поезда дальнего следования, а также о других действующих акциях.

При приобретении билетов до 2 августа 2021 года действует скидка в купе на верхние места. Акция «В купе по специальному тарифу» будет действовать, если пассажир приобретет билет до 1 августа 2021 года. До 29 июля 2021 года будет установлена специальная цена на сиденья 2 класса по акции «Билеты в поезда с местами для сидения от 599 рублей». 

Приобрести билеты и ознакомиться с акциями и действующими тарифами можно на сайте РЖД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости