Кировчан просят помочь собрать в школу детей из малообеспеченных семей

Кировчан просят помочь собрать в школу детей из малообеспеченных семейфото из архива

Принимаются канцтовары и одежда

В Кирове стартовала благотворительная акция «Вперед, к знаниям!». Помочь подготовиться к школе детям из семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, могут все желающие.

Для школьников к началу учебного года необходимо собрать канцелярские товары (ручки, карандаши, тетради, цветную бумагу, альбомы, краски), школьную литературу, портфели, спортивную и школьную форму, гигиенические средства (антисептики, влажные салфетки), – сообщается на сайте администрации Кирова. 

Вещи принимают по адресу: Киров, улица Профсоюзная, 69. Дату и время визита необходимо предварительно согласовать по телефону 8-912-734-35-92. Акция пройдет с 27 июля по 27 августа 2021 года.

Год назад, по данным Кировстата, на минимальный комплект одежды для школьника в конце июля родители могли потратить 4 400 рублей. В эту стоимость входили брюки полушерстяных или смесовых тканей (1 426 рублей), сорочка верхняя (759 рублей), джемпер (1 053 рубля), туфли (1 162 рубля). На школьницу комплект обходился в 4 294 рубля. Ранее редакция progorod43.ru разговаривала с кировчанками, которые рассказали, сколько средств уходит на сборы ребенка. На школьную форму, рубашки, спортивный костюм, обувь мама первоклассника потратила около 10 тысяч рублей. Разница с данными Кировстата составила около 2,5 тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости