Где можно сделать МРТ вашему питомцу в Кирове?

Где можно сделать МРТ вашему питомцу в Кирове?На фото специалист визуальной диагностики Анастасия Александровна Спиглазова и ветеринарный врач-хирург Анна Николаевна Безденежных

О показаниях к процедуре рассказывает эксперт сети ветклиник «Биосфера»

Метод МРТ является золотым стандартом для неинвазивной диагностической оценки многих органов питомца. Особенно речь идет о труднодоступных местах в организме животного, таких как голова, спинной мозг, внутреннее ухо и носовая полость. УЗИ или рентген в подавляющем большинстве случаев тут непоказательны и не могут показать истинную картину заболевания из-за отсутствия возможности четкой детализации на снимках. Поэтому МРТ-обследование уже широко вошло в клиническую практику в ветеринарии.

Методика исследования в магнитно-резонансной томографии (МРТ) отработана до мелочей — это и контроль сна животного в момент исследования, и мониторинг его жизненно важных функций, и грамотная укладка при исследовании. Исследования проводятся под анестезией в течение непродолжительного времени под контролем бригады врачей.

Страха и боли больше нет

По словам Анастасии Спиглазовой, врача визуальной диагностики ветклиники «Биосфера», большинство симптомов болезней у животных вполне могут иметь безобидную природу, не являясь признаками серьезных заболеваний. Однако здоровье любимого питомца не тема для догадок или надежды на авось, потому что животное не может сказать, что у него болит. Увидев любой из них или почувствовав, что поведение собаки или кошки изменилось, — срочно покажите ее врачу. Даже если тревога была ложной, то в любом случае неприятная неожиданность не застанет вас врасплох.

К нам недавно приезжал пациент из Усинска. Нас предупредили отчаявшиеся владельцы животного, у которого отказали задние лапы, когда они уже ехали в Киров, что едут к нам и мы их последняя надежда. После МРТ-исследования выяснилось, что у собаки грыжа межпозвоночного диска. Её экстренно прооперировали. Сейчас собака наблюдаются у нас, животное уже начало ходить, — рассказывает Анастасия Александровна. — Очень много проблем из-за генетики встречается у таких пород собак, как шпицы, чихуахуа, йоркширские терьеры, потому что это искусственно выведенные карликовые собаки. Некоторые, например, испытывают множество проблем в жизни из-за судорог и принимают противоэпилептические препараты. А после МРТ оказывается, что нужны другие препараты, которые снижают внутричерепное давление. В таком случае МРТ-диагностика дает высокоточный результат исследования для постановки правильного диагноза. Мы можем понять, какой процесс протекает: воспалительного, онкологического или иного характера. Единственным противопоказанием к МРТ-исследованию является наличие рядом с исследуемой областью металлических предметов. Такими предметами могут быть пластины после операций на конечностях или позвоночнике. Наличие микрочипа в теле животного не является причиной отказа для проведения МРТ.

Заглянуть внутрь тела

По словам Анастасии Александровны, раньше, чтобы провести такое исследование, необходимо было отправить пациента в Москву, потому что в городах ближе нет аппаратов для четвероногих питомцев.

Так как такая поездка занимает время, исследование там стоит немалых денег, результаты мы получали очень редко. Сейчас мы можем сами проводить МРТ-диагностику буквально за 2 часа и в разы дешевле по стоимости – от 3500 рублей. И очень хочется обратиться к владельцам животных: не нужно экономить на МРТ и жалеть на данную диагностику средств, потому что, получив точный диагноз, вы сэкономите и деньги, и время, и здоровье, и нервы свои и питомца, — комментирует Анастасия Спиглазова. — Конечно, мы следим за трендами на рынке диагностического оборудования. За 17 лет работы хорошей деловой репутацией клиника обязана высококвалифицированному персоналу и уникальному для Кировской области и близлежащих регионов лечебно-диагностическому оборудованию. 

Подробнее информацию можно узнать на сайте.

Адреса:

  • пр-т Строителей, 9, корпус 1, ежедневно круглосуточно. Телефон 44-37-97.
  • ул. Солнечная, 19 Б, ежедневно с 8:00 до 21:00. Телефон 44-97-97.
  • ул. Московская, 4, будние дни: с 8:00 до 21:00, суббота: с 8:00 до 19:00, воскресенье: с 8:00 до 17:00. Телефон 38-39-40.
  • ул. Чернышевского, 7, будние дни: с 8:00 до 21:00, выходные: с 8:00 до 17:00. Телефон 44-27-97.
  • ул. Молодой Гвардии, 2 Д, Нововятский район, будние дни: с 8:00 до 21:00, выходные: с 8:00 до 17:00. Телефон 44-67-97.

...

  • 0

Популярное

Последние новости