В Кирове робот выступит со стендапом и сыграет в футбол

В Кирове робот выступит со стендапом и сыграет в футболФото из открытых источников

В ТРЦ Jam Mall открылась международная выставка, которая продемонстирует возможности искусственного интеллекта

На выставке ROBOPARK представлено более 50 экспонатов со всего мира: из Лас-Вегаса, Пекина, Берлина. Так, например, кировчане увидят робота-стендапера RB-BOT, который придумывает шутки для комиков, телеведущую KIKI, любимчика детей по имени SNOW с фигурой пингвина, а еще познакомятся с Promobot 4, которого называют Юлием Цезарем за многозадачность. Он запоминает человека и здоровается при встрече. Promobot 4 покажет, как читает лекции в университетах, а робот Василий расскажет об основах робототехники. Еще один экспонат выставки — домработница CSJ AMY, она встречает гостей и проводит экскурсии.

И это далеко не все экспонаты. Некоторые из них ростом с человека. Посетители выставки смогут сыграть в роботофутбол или обучить собаку-робота Aibo новым командам. Со всеми экспонатами можно взаимодействовать.

Кроме того, на выставке можно окунуться в виртуальную реальность: прокатиться на американских горках, исследовать океанское дно, поднять вертолет силой разума.

На выставке ROBOPARK будут проходить шоу-программы, на которых посетителям покажут театр роботов, первый в России стендап в исполнении робота и даже танец молний длиной 1,5 метра. На мастер-классах взрослых и детей научат собирать роботов, создавать космос в пробирке, рисовать в пространстве 3D-ручками, делать слаймы, варить мыло.

Посетить выставку ROBOPARK можно самостоятельно или с профессиональным гидом. Каждый час будут организованы бесплатные экскурсии, на которых посетители узнают подробнее о каждом роботе, его уникальных особенностях и применении в повседневной жизни.

Международная выставка роботов ROBOPARK проходит в Кирове с 22 июля до 29 августа. Билеты на предстоящее мероприятие можно приобрести на сайте или непосредственно в кассах перед входом на выставку. Ограничения по времени нет, на выставке можно провести столько времени, сколько захочется. Все развлечения включены в билет.

Контакты:

Адрес: Jam mall, ул. Горького, д. 5а.

С 22 июля по 29 августа. Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Подробнее в группах в ВКонтакте: https://vk.com/robopark_kirov и на сайте: https://robo-park.com/ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости