Кого выбрали люди: опубликованы итоги опроса про сотовых операторов

Кого выбрали люди: опубликованы итоги опроса про сотовых операторовФото из открытых источников

Рассказываем, какую компанию клиенты поддерживают чаще других

Информационно-аналитическое агентство «TelecomDaily» представило данные исследований об уровне абонентской лояльности и популярности тарифов с безлимитным интернетом. «Мегафон» лидирует по обоим показателям. 

В опросе принимали участие порядка 2 тысяч абонентов в возрасте от 18 лет в городах-миллионниках России. 

Лояльность складывается из трех основных факторов, которыми руководствуются респонденты, выбирая сотового оператора. 21% абонентов учитывают соответствие цены и качества. 18% обращают внимание на производительность сети. 16% респондентов важна гибкость тарифов и опций. К последнему пункту относится также возможность выбрать безлимитный интернет. 

«Мегафон» оказался лидером по количеству лояльных абонентов. Этого оператора поддерживают 82%. Как показал опрос, у Tele2 насчитывается 62% лояльных клиентов, у МТС  - 58%, у «Билайна» — 57%.

Также «Мегафон» занимает первое место по количеству клиентов, которые пользуются безлимитным интернетом. Таких у сотового оператора 31%. В  среднем в «большой тройке» сотовых операторов 26% абонентов подключили безлимитный мобильный интернет. При этом 56% респондентов им не пользуются и не собираются.

Участники опроса также назвали желаемую стоимость тарифа с возможностью выходить в интернет без ограничений. 69% назвали сумму не более 500 рублей в месяц. Это чуть ниже, чем реальные цены на рынке. 

68% респондентов не планируют менять оператора. Причем к переменам не готовы даже те, кого услуги текущего сотового оператора устраивают не полностью.

Оператор с наибольшей долей абонентов с безлимитным интернетом лидирует и по показателю лояльности клиентов. Однако больше всего на отношение абонентов влияют цена и качество предоставляемых услуг. Безлимитный мобильный интернет продолжит распространяться. Планы перейти на него уже есть у 7% абонентов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости