Что обсуждают в Кирове: гибель ребенка в ванной и прибытие военной техники

Что обсуждают в Кирове: гибель ребенка в ванной и прибытие военной техникиФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 15 июля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кировской области 6-летний мальчик получил смертельные травмы в ванной

Инцидент случился днем 11 июля в поселке Суна. Как сообщает областное следственное управление, на 6-летнего мальчика, проживающего в населенном пункте, упала межкомнатная перегородка.

Ребенок находился в ванной комнате. Нижняя часть перегородки, разделяющая ванную и кухню, была демонтирована. В какой-то момент оставшаяся часть стены из газосиликатных блоков обрушилась на мальчика.

Пострадавшего госпитализировали. Несмотря на усилия медиков, он скончался от полученных травм.

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего мальчика.

Через Кировскую область пройдут колонны военной техники

Фото из архива progorod

С 12 по 30 июля в 14 регионах страны, в том числе и Кировской области, запланировано передвижение воинских колонн. Об этом сообщается в официальной группе Росгвардия. Приволжский округ. 

Водителей автотранспорта просят соблюдать правила дорожного движения и маневрирования вблизи движущейся ведомственной автобронетехники.

Известно, что Росгвардия проводит крупномасштабные оперативно-стратегические учения «Заслон-2021». В них примут участие подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов из всех округов войск национальной гвардии. Учения проводятся в целях всесторонней подготовки к стратегическому мероприятию «Запад-2021», которое состоится в сентябре этого года.

В Кирове скончался тракторист, которого граблями в рулон сена «замотал» коллега

Фото из архива progorod

Стало известно, что 55-летний мужчина, которого с помощью вертолета санавиации доставили в центр травматологии после ЧП в колхозе, скончался. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Медики боролись за жизнь пострадавшего во время сеноуборочных работ, но травмы оказались слишком серьезными.

Обстоятельства трагического происшествия еще устанавливаются. По факту ЧП следователи проводят проверку.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

Стало известно, когда подростков начнут вакцинировать от COVID-19

Фото из архива progorod

Глава центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцинация подростков с 12 до 17 лет начнется до 20 сентября 2021 года.

По словам Гинцбурга, в Москве первый компонент вакцины от коронавируса получил уже 21 ребенок из 100 участвующих в исследовании. У двух детей после прививки наблюдалась температура 37 градусов, но она никак не ощущалась.

Если бы ее не измеряли, то никто бы и не понял, что температура есть. Подобная реакция организма говорит о том, что это действительно вакцина, а не какой-то физраствор, — отметил академик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости