Районную больницу Кировской области оснастили оборудованием для женского здоровья

Районную больницу Кировской области оснастили оборудованием для женского здоровьяФото минздрава Кировской области

Обследование на новом оборудовании прошли уже более 30 женщин

В минздраве Кировской области сообщили, что в Немскую центральную районную больницу поступило оборудование для женского здоровья. 

В регионе набирает обороты программа модернизации первичного звена здравоохранения, инициированная Владимиром Путиным. Губернатор Игорь Васильев поставил задачу сделать медицину в малочисленных и удаленных пунктах региона доступнее. 

Немскую ЦРБ оснащают дефибрилляторами и электрокардиографами для фельдшерско-акушерских пунктов. Пациенток уже начали обследовать на новом ультразвуковом аппарате. Обследование прошли более 30 женщин.

Для рентгенологического оборудования в поликлинике было выделено отдельное помещение. В нем проводятся ремонтные работы, по завершении которых мы начнем обследование пациентов. Поступление нового маммографа и аппарата УЗИ можно назвать подарком для жительниц района к месяцу женского здоровья, которым в Кировской области объявлен июль, – рассказала главврач Немской ЦРБ Анна Хома.

Также в больнице проводится переоснащение лаборатории. В учреждение закупили биохимический анализатор для определения важных параметров крови. На оборудовании проведено уже более 100 исследований: исследования калия, натрия, кальция, лактата и глюкозы.

Министр здравоохранения региона Андрей Черняев отметил, что в Немском районе началось обновление сети фельдшерско-акушерских пунктов. Новый объект здравоохранения появится деревне Городище. В местную ЦРБ запланирована поставка автомобиля для выездной работы.Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что программа модернизации здравоохранения поражает своими масштабами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости