Что обсуждают в Кирове: уголовное дело за избиение женщины и последствия непогоды

Что обсуждают в Кирове: уголовное дело за избиение женщины и последствия непогодыСкриншот видео vk.com/kirov_news

Главные новости города за 24 часа

Начнем новую неделю с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 11 июля 2021 года.

В Кирове нашли мужчину, ударившего женщину на улице

В Кирове в отношении мужчины, который ударил женщину на улице, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает портал ТАСС со ссылкой на пресс-служба УМВД по региону.

Напомним, 7 июля в Кирове во дворе дома на улице Грибоедова неизвестный ударил женщину по лицу на глазах ее ребенка. 

От сильного удара пострадавшая отлетела на ограждение, а затем на асфальт рядом с автомобилем. Мужчина разбил ей нос. Жестокое избиение сняли на видео.

Пострадавшая женщина обратилась в УМВД России по г. Кирову с заявлением. Оказалось, что травмы нанес ее 27-летний знакомый.

Личность злоумышленника была установлена. Сотрудники полиции доставили кировчанина, 1994 года рождения, в отдел, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Побои» (статья 116 УК РФ), – информирует портал.

Причины конфликта и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Кировской области десятки машин оказались в западне из поваленных деревьев

Фото vp43.ru

В субботу, 10 июля, в Вятскополянском районе шквалистый ветер нанес серьезный ущерб местным жителям. Об этом сообщает «Сайт города Вятские Поляны».

Днем на район обрушились ливень с градом, гроза и шквальный ветер. Особенно погода бушевала в районе Красной Поляны и Пеньков.

Порушены некоторые постройки, повалены деревья. Одно из деревьев упало на автомобиль. Краснополянский пляж перекрыт упавшими деревьями, – информирует портал.

Из-за урагана деревья падали на машины, провода, выезд на дорогу был перекрыт сваленными деревьями. В тупике оказались несколько десятков машин. Местные жители вынуждены были растаскивать ветки, деревья. Спас всех мужчина, у которого оказалась пила.

Пресс-служба МЧС России по Кировской области информирует, что в результате прохождения грозового фронта произошло аварийное нарушение электроснабжения потребителей в пгт Красная Поляна и селе Кулыги Вятскополянского района. 

Для проведения аварийно-восстановительных работ были привлечены бригады ВП РЭС ПО «Вятскополянские электрические сети «Кировэнерго» - 10 человек и 5 единиц техники.

К моменту публикации электроснабжение в районе было восстановлено в полном объеме.

Фото из архива progorod43

На неделе с 12 июля по 18 июля 2021 года в Кирове станет немного прохладнее из-за небольших дождей. Также известно, что на город надвигаются грозы. Средняя дневная температура воздуха будет от +20 до +28 градусов. Подробный прогноз составили синоптики сайта Gismeteо.

Понедельник встретит кировчан ярким солнцем. Температура воздуха днем составит +26 градусов, в ночное время столбик термометра покажет +13 градусов.

Во вторник температура воздуха в городе составит до +24 градуса днем, в ночное время до +16 градусов.

В среду и четверг днем зафиксируется температура +26 градусов, а ночью будет колебаться в пределах +16...+17 градусов.

В пятницу днем станет немного прохладнее. Синоптики обещают +24 градуса в дневное время, ночью - до +17 градусов.

В субботу, 17 июля, температура воздуха повысится до +28 градусов. Ночью ожидается температура до +14 градусов. К слову, суббота станет самым жарким днем на неделе.

В воскресенье, 18 июля, ожидаются дожди и дневная температура до +20 градусов. В ночное время синоптики прогнозируют +14 градусов.

Практически всю неделю ожидается переменная облачность. Исключение - понедельник и суббота, эти дни порадуют жителей солнечной погодой.

Осадки в виде дождя возможны на протяжении четырех дней: со вторника по пятницу и в воскресенье. Грозы синоптики прогнозируют со вторника по пятницу.

Порывы ветра всю неделю будут в пределах 7-12 метров в секунду. Самый слабый ветер – до 7 метров в секунду – ожидает кировчан в среду и субботу.

Фото vk.com/zhykovlyanskie

В воскресенье, 11 июля, в Котельничском районе обнаружена пропажа уникального объекта. Об этом сообщает паблик Вконтакте «Жуковлянские камни».

Напомним, сервис путешествий Tutu.ru включил в топ-60 мест, где принято загадывать желания, Жуковлянские валуны в Котельничском районе.

Справочная информация

  • Особо охраняемая территория «Жуковлянские шаровидные конкреции» находится между селом Карпушино и деревней Жуковляне.
  • Конкреции – это камни, которые превратились в шар. Жуковлянские валуны обрели шарообразную форму из-за древнего ледника.
  • Ледник тысячелетиями шлифовал поверхность камней. Их в округе более тысячи. Диаметр валунов разный, есть особо крупные – до 2 метров.

Из-за необычной формы Жуковлянским валунам приписывают мистические свойства. Счастье, силу, удачу принесет прикосновение к камням, возраст которых определяется в 253 миллиона лет.

Вывозить, перемещать или наносить на валуны надписи категорически запрещено.

Именно на этот «волшебный» камень покушались и ранее. Периодически вокруг него возникали «подкопы».

В итоге какой-то злоумышленник увез уникальный объект. Вместо еще одного исторического валуна осталась лишь вмятина на земле. О пропаже сообщили жители в воскресенье, 11 июля. Progorod43.ru будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости