Какой дом лучше всего подойдет для вашего участка?

Какой дом лучше всего подойдет для вашего участка?Фото из открытых источников

Рассказываем о разных типах конструкций

Многие типы конструкций подходят и для круглогодичного проживания. К тому же устанавливаются они на винтовые сваи, что помогает существенно снизить стоимость дома. Средний срок службы без капитальных вложений для таких сооружений – около 50 лет.

Сейчас мало кто рассматривает строительство «родового гнезда», потому что со временем стоимость участка может снизиться или возникнет желание переехать в другой город, а дорогостоящий дом будет помехой для продажи участка.

Чаще всего для строительства загородных домов и садов используют 3 технологии: 

  1. Каркасная. Основа дома – каркас из деревянных опор или металлического профиля, установленный на заранее подготовленный фундамент. Пустоты между частями каркаса заполняют утеплителем. В среднем, срок строительства – 3-4 месяца. Все зависит от готовности фундамента и масштаба дома. Кстати, в конце строительства вы получите полностью готовый дом, в котором выполнены все строительные и отделочные работы
  2. Модульная. Как правило, сооружение приходит на участок готовым уже на 80%, поэтому срок установки от 1 дня до 2 недель. Чаще всего эта технология подходит для сауны и бани на садовом участке. Устанавливаются они на готовые сваи, что тоже занимает немного времени.
  3. Щитовой. Дома из щита собираются из готовых панелей. Они могут быть выполнены из экологически безопасных материалов с готовым утеплителем. Также стоит обратить внимание на то, чтобы панели включали в себя гидроизоляционную плёнку, которая гарантирует сохранение тепла в доме и нормальный воздухо- и теплообмен. Средний срок возведения каркасно-щитового дома – до 1,5 месяца.

Если вы решились на строительство дома или бани – на сайте «Клик Маркет» вы сможете подобрать готовый проект от ведущих компаний города Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости