Рождественские гадания

С 6 января начинаются святочные дни, в которые можно предсказать свое будущее

Гадания на Рождество уже давно считаются лучшим временем для предсказания судьбы. Способов ворожбы- великое множество. Это могут быть гадания на будущее, на суженого или невесту, и на исполнение желания.
Гадать можно во все святочные дни, начиная с 6 января и вплоть до ночи на Крещение 18 января.
По народным поверьям, в рождественскую ночь снимаются все запреты и таинственные силы устремляются на Землю.
Поэтому, чтобы как- то разнообразить наши выходные, мы собрали несколько самых известных и нтересных рождественских гаданий, которые помогут вам заглянуть в будущее.


Гадание с валенком. Девушки поочередно бросают валенок или сапог на дорогу и по направлению «носка» валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.


Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в «галерею отражений», надеясь увидеть своего жениха.


Гадание со сжиганием нити на скорость и очередность выхода замуж. Нужно отрезать нити одинаковой длины и у кого из девушек вперед она догорит, та первой и окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.


Гадание на «качество» жизни и жениха. В миску или блюдце кладутся предметы, которые будут символизировать будущую жизнь: зола- плохая жизнь, сахар- сладкая жизнь, кольцо- выход замуж, луковица- к слезам, рюмка- веселая жизнь, золотое кольцо -богатая жизнь . После этого миски перемешиваются и девушка с закрытыми глазами должна выбрать нужную.


Гадание о судьбе по теням. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени можно узнать свое будущее.


Оклик прохожих. Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого и точно так же он будет красив и богат.


Гадание с кошкой. Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой- не суждено.


Гадание по книге. Загадайте номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскройте книгу и прочитайте в загаданном месте. Толкование прочитанного равносильно тому, что самого гадающего интересует больше всего.


А вам приходилось гадать?

...

  • 0

Популярное

Последние новости