Вандалы портят новые кировские остановки

Недавно поставленные сооружения уже испорчены

С 1 июля в нестационарных торговых точках Кирова запретили продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, крепостью выше 5 градусов. Многим предпринимателям стало не выгодно держать убыточные павильоны и они стали съезжать, при этом прихватив с собой и конструкцию остановочного комплекса.

 

Буквально два месяца назад администрация города стала ставить новые остановки. Правда, похоже, что остановки не нравятся кировчанам, или же некоторые из них не знают, куда деть свой талант художника от слова «худо». Но факт остается фактом: за короткое время новенькие чистенькие конструкции закрашены краской из баллончиков, а скамейки на остановках поломаны.

 

Как объяснили в управлении МВД по Кировской области, в соответствии с правилами внешнего благоустройства, запрещается повреждать или изменять фасады сооружений, а так же объектов благоустройства, расположенных на территории муниципального образования, нанесение на них надписей и рисунков, размещение на них рекламных, информационных и агитационных материалов. Штраф для вандалов будет составлять от 1000 до 25000 рублей. Так же в ведомстве сообщили, что если вы увидели факт нарушений правил внешнего благоустройства, то можете сообщить об этом в администрацию города Кирова, где должностными лицами будет составлен протокол об административном правонарушении.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости