Гроза бушевала в Кирове: оборваны электропровода и затоплены дороги

Гроза бушевала в Кирове: оборваны электропровода и затоплены дорогиАдминистрация Кирова

В городе ликвидируют последствия непогоды

В Кирове устраняют последствия грозы со шквалистым ветром и градом, рассказали в горадминистрации. Из-за непогоды затопило улицы, сломались светофоры, упали деревья. 

Обрыв электропроводов произошел на улице Рейдовой. Туда отправилась аварийная бригада «Горэлектросети». Кроме того, в нескольких местах лежат сломанные ветки деревьев. В соцсетях очевидцы выложили видеозапись с трассы Киров – Слободской. Между Столбово и Зонихой упавшее дерево перекрыло полосу.

 

Сломалось несколько светофоров. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Воровского у ЦУМа горят только желтый и красный, образовалась большая пробка. Не работает светофор на перекрестке улиц Попова и Щорса. 

Из-за ливня подтоплены некоторые участки дорог и тротуаров. «Гордормостстрой» вывел технику для расчистки ливневых систем и откачки воды.

 

ФоФФото: Местоположение ДПС - Киров «МДПС»

В инстаграм-аккаунте «Злой кировчанин» очевидцы сообщают, что с крыши Центральной гостиницы упал вазон. В комментариях пользовательница утверждает, что в него попала молния прямо у нее на глазах. Пострадавших нет. 

Фото: www.instagram.com/zloykirovchanin

Крупных происшествий не зафиксировано. Коммунальные и аварийные службы находятся в состоянии повышенной готовности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости