Жители Кировской области просят защитить их от собаки, которая кусает людей

Жители Кировской области просят защитить их от собаки, которая кусает людейфото из архива

Пес держит в страхе и детей, и взрослых

Жители поселка Демьяново Подосиновского района обратились к местной администрации с просьбой решить вопрос с собакой, которая несколько недель держит всех в страхе. Обращение было опубликовано в паблике «Жесть Подосиновского района». 

Когда нас уже избавят от собаки, которая кусает детей? Мы гуляли на площадке, когда пришла эта собака. Она лаяла так страшно, что детям пришлось забраться на горку, лишь бы она на них не напала. Она и за велосипедами кидается. А меры все никак не предпринимаются никакие. 

На публикацию жителей отреагировали специалисты Управления ветеринарии Кировской области. 

В ходе выезда членов рабочей группы в поселок Демьяново собак без владельцев не обнаружено. Информация о животном будет учтена в заявке и передана подрядчикам для реализации мероприятий по отлову животных на территории Подосиновского района после заключения контракта, – прокомментировали в ведомстве. 

Жители сомневаются, что проверка вообще была, потому что агрессивная собака вновь бегает по центральным улицам поселка. 

Ранее мы писали, что жители поселка Демьяново уже обращались в администрацию района с просьбой отловить бродячих собак, но на их просьбу не отреагировали. Случаи нападения собак на детей были зафиксированы и в 2020 году. В октябре 2020 года жители поселка обращались в Подосиновскую прокуратуру, но и эти действия не дали результатов.

В 2019 году в поселке Демьяново были искусаны 27 местных жителей, об этом сообщали в прокуратуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости