Игорь Васильев планирует строить не менее одной новой школы в год

Игорь Васильев планирует строить не менее одной новой школы в годФото из открытых источников

Глава региона рассказал об итогах пятилетнего развития региона

10 июня 2021 года прошла XXXII Конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Игорь Васильев рассказал об итогах пятилетнего развития региона.

Активно велась работа в рамках социальной политики. В 2020 году было выделено рекордное финансирование – 9,7 миллиарда рублей.

В октябре 2019 года введен региональный семейный капитал, который предоставляется семьям при рождении третьего или последующего ребенка. Этой мерой поддержки уже воспользовались свыше 4500 семей.

Здравоохранение. Кировская область стала первым в России регионом, где построено взаимодействие между участковыми врачами и социальными работниками через единую медицинскую информационную систему. Для социальных работникам закуплены планшеты и компьютеры, чтобы они ежедневно могли следить за состоянием здоровья своих подопечных.

За пять лет мы в 4 раза увеличили парк машин скорой помощи, в 2,5 раза увеличили финансирование льготного лекарственного обеспечения, построили 32 новых фельдшерских пункта, – подчеркнул глава региона.

За 5 лет были построены и отремонтированы школы и детские сады.

Только за 3 года в регионе построили 24 детских сада, 10 из которых находятся в районах области и 14 – в Кирове. Это более 4 тысяч новых мест. В регионе построены 3 новые современные школы. И мы ставим себе задачу строить не менее одной новой школы в год, — рассказал Игорь Васильев.

Игорь Васильев сообщил, что была одобрена заявка на строительство в 2022 году в областном центре еще трех школ – в микрорайоне Долгушино на 1100 мест, в районе Зубаревского леса на 1500 человек и пристроя к действующей школе № 53 на 400 учеников.

В планах на ближайшие годы – привести в порядок все учебные заведения области, нуждающиеся в ремонте, — обратил внимание глава региона.

Дороги. За 5 лет отремонтировано почти 1200 км дорог – это в 1,5 раза больше, чем за предыдущие пять лет.

Экономика. Даже в условиях пандемии экономика региона сохраняется на стабильном уровне.

Кировская область на втором месте в ПФО по надою на одну корову в сельхозорганизациях и на первом – по темпам роста в яичном птицеводстве. В масштабах России по этим двум показателям мы входим в десятку лучших, — подчеркнул Игорь Васильев.

Депутат Государственной Думы Олег Валенчук отметил, как важно оказывать поддержку народу в условиях пандемии. 

Региональное отделение партии «Единая Россия» помогла снизить плату за электроэнергию в садоводческих участках. Люди получили скидку 30%, и они благодарны. Выращивание своих овощей становится подушкой безопасности в условиях пандемии. Люди обретают уверенность,что еда будет всегда.

Итоги предварительного голосования. Глава региона оценил итоги предварительного голосования и отметил, что большую часть зарегистрировавшихся кандидатов составила молодежь, которая хочет менять регион в лучшую сторону.

Победитель предварительного голосования Мария Бутина отметила приоритетные направления деятельности. 

Я хочу сделать регион дружелюбным для молодежи, чтобы молодые специалисты видели перспективы развития на родной земле.

Мария Бутина планирует добиться переноса СИЗО за пределы города.

Тюрьме не место на городской набережной — сердце города, где гуляют семьи с детьми, а влюбленные соединяют свои сердца.

Также победитель предварительного голосования намерена раскрыть туристический потенциал региона.

Я была во многих уголках России, но не видела, чтобы где-то еще так любили историю родного края. Во время поездки в Слободской район я познакомилась с художницей, которая своими силами восстанавливает храм. Конечно, подобный энтузиазм должен поддерживаться.

Игорь Васильев обратил внимание участников конференции на то, как важно доносить до жителей региона результаты работы партии. Глава региона дал старт отчетной сессии депутатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости