Кировский осужденный заявил, что его избил начальник колонии

По словам пострадавшего, били его битой

На днях в YouTube появилось видео, где осужденный колонии №3 поселка Рудничный Кировской области Александр Бакал заявил, что 21 декабря во время прохождения комиссии начальник колонии два раза ударил его битой по голове.

 

По словам мужчины, произошло это все из-за того, что он отказался надевать фуфайку, которая была в плохом состоянии, а должны были выдать новую.

На комиссии со мной были Андрей Оглы, Сергей Кочкин и Владимир Костиков, которые смогут подтвердить данный факт документально,- рассказал Александр Бакал, осужденный.

Так же пострадавший утверждает, что снимать побои у него сотрудники колонии отказались, и он намерен написать заявление на возбуждение уголовного дела, защищая свои права. Также Бакал обещал с 22 декабря объявить голодовку.

Если от меня будут поступать какие-то заявления об отказе от моих показаний, считайте это провокацией, так как из меня их будут силой «выбивать», - заявил Александр Бакал.

Как пояснили в УФСИН по Кировской области, об этом случае они знают и в данный момент проводится проверка подлинности видео, а также проверяется факт избиения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости