Мужчина украл у подростка 4,5 тысячи и уехал в Краснодар

Преступление произошло в конце октября

Мужчина сел в один из пригородных автобусов, однако в салоне обнаружил, что у него при себе не оказалось денег на билет. На помощь забывчивому пассажиру пришел молодой человек, который по своей доброте душевной дал необходимую сумму на проезд. Мужчина объяснил, что сможет отдать долг только после того, как они вернутся в город — там якобы живет его брат, который обязательно выручит.

 

По приезду в Киров пара направилась к дому, где проживает родной брат должника, - рассказал Павел Домрачев, следователь следственного отдела по Ленинскому району города Кирова СУ СК РФ по Кировской области. - Мужчина, вернувшись от родственника, вместо того, чтобы отдать деньги, ударил подростка кулаком в грудь и отобрал у него 4 ,5 тысячи рублей.

Все произошло в октябре, но преступника удалось поймать лишь в середине декабря. Оказалось, что грабитель проживает в Краснодарском крае, что значительно затянуло ход следствия. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 161 по части второй пункта «г» (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

 

В настоящее время дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, - пояснил Павел Дмитриевич. - Обвиняемому выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости