Что делать, если у ребенка начало падать зрение?

Что делать, если у ребенка начало падать зрение?Фото из открытых источников

В клинике «Смотри» доступно несколько видов аппаратного лечения 

Все чаще мы встречаем детей в очках. Количество школьников и дошкольников, которые имеют проблемы со зрением, только увеличивается. Ведь поколение «ТикТока» не представляет свою жизнь без гаджетов. Яркий экран отнимает не только время, но и остроту зрения. 

Как предотвратить падение зрения? Необходимо регулярно проходить осмотр у офтальмолога. Своевременная коррекция поможет избежать развития болезней глаз или вовремя диагностировать начавшуюся патологию.

Детские офтальмологи ведут прием в клинике «Смотри». Здесь вы сможете провести комплексное обследование зрительной системы с применением современного педиатрического диагностического оборудования у детей до 1 года. В клинике оказывают терапевтическое лечение и профилактику близорукости, дальнозоркости, астигматизма, косоглазия, амблиопии, проводят курсы аппаратных и физиотерапевтических процедур, хирургическое лечение косоглазия.

Какие виды аппаратного лечения доступны в клинике?

  • Лазерный стимулятор «Спекл-М» – лечение амблиопии, нистагма, прогрессирующей миопии, зрительного утомления, привычно-избыточное напряжение аккомодации (ПИНА).

  • Аппарат для тренировки аккомодации «Ручеек» используется для снятия спазма аккомодации и профилактики «близорукости» у детей при повышении зрительных нагрузок, для снижения утомления при работе с компьютерами, для профилактики «дальнозоркости».

  • Тренажер для стимуляции сетчатки глаза «МКС-Ц» предназначен для снятия и профилактики зрительного утомления, повышения остроты зрения, лечения амблиопии и косоглазия. 

  • Синаптофор – прибор для постановки диагноза и лечения косоглазия. Основной принцип работы – достижение правильного положения глаз в орбите, развитие фузионных резервов и образованию бинокулярного зрения.

В клинике «Смотри» прием ведут хирурги с опытом проведения сложных и нестандартных операций. Вы сможете подобрать удобное время для записи. Узнайте о стоимости услуг клиники и ознакомьтесь с отзывами пациентов на сайте: kirov.smotriclinic.ru или в группе ВК: vk.com/smotri_clinic.

 

Адрес: г. Киров, ул. Московская, 7. Телефон: +7 (8332) 47-77-46.

 

На комплексные программы аппаратного лечения до 1 сентября действует скидка 40%

...

  • 0

Популярное

Последние новости