Зал аплодировал стоя: в Кирове наградили участников премии «Герой нашего города – 2021»

Зал аплодировал стоя: в Кирове наградили участников премии «Герой нашего города – 2021»Фото из личного архива progorod43.ru

Итоговое мероприятие прошло 9 июня

В Кирове наградили участников социально значимого проекта «Герой нашего города – 2021».

Организаторами акции выступили сотрудники группы компаний «PRO Город». В течение трех месяцев мы рассказывали о жителях Кирова и Кировской области, которые вдохновили нас своим героизмом и сделали мир чуточку лучше.

 9 июня в кинотеатре «Смена» прошел третий сезон официального награждения: 17 участников получили цветы, памятные дипломы, сувенирные значки с логотипом акции «Герой нашего города» и сертификаты от аквапарка «Дружба». 

Организаторы проекта отметили Ольгу Белякову, которая одна воспитывает пятерых детей: четерех сыновей, у одного из которых ДЦП, и приемную дочь. 

Памятным дипломом награждена Ирина Васенина, которая стала наставником для детей из детского дома.

Елена Ложкина, которая помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Кондуктор Алла Козлова, которая эвакуировала всех пассажиров из горящего троллейбуса

Диплом и памятные призы получила основательница музыкального коллектива Людмила Погудина – все вырученные с концертов средства она направляет на благотворительность. 

Приз за Артема Цоя, который спас тонущих детей в пруду у цирка, получила его супруга Ольга.

По итогам народного голосования, которое шло на сайте progorod43.ru, в полуфинал вышла пятерка лидеров — их истории набрали наибольшее количество голосов.

Двое участниц, Светлана Кокорина и Елена Волкомурова, которые лечат и спасают бездомных животных, получили подарок от партнера проекта. 

Спецприз герою вручила Владислава Обухова, консультант по питанию, нутрициолог и технолог сети магазинов «Полезные продукты».

Мы не могли пройти мимо этих трогательных историй.  А для того чтобы всегда были силы на новые свершения, советуем вести здоровый образ жизни и покупать безопасные и полезные продукты, — сказала Владислава Обухова.

Генеральный партнер проекта «Инвест-центр» отметил самых юных участников проекта – Дмитрия Карпунина и Артема Шевнина, которые спасли ребенка из заброшенного пожарного водоема. Приз полуфиналистам вручила Ирина Макарова, председатель правления КПК «Инвест-центр».

Также приз получила Ольга Потапова, которая основала приют для бездомных.

Самый ответственный момент — подведение итогов голосования. В состав экспертного жюри этого года вошли: 

  • Виктория Коротаева, главный редактор группы копаний «PRO Город»;
  • Анна Ламбринаки, продуктовый директор сети предприятий «PRO Город»;
  • Михаил Анненков, генеральный директор дивизиона радио медиахолдинга RNTI-медиагрупп, представитель информационного партнёра проекта радио «Мария»;
  • Александра Яговкина, волонтер поисковой организации «Лиза Алерт»;
  • Юрий Геннадьевич Лепешкин, государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору;
  • Ивана Рустамовна Касьянова, заведующая отделением «Центра помощи семье и детям»;
  • Ольга Шелыгина, победитель проекта «Герой нашего города – 2020»;
  • Владислава Обухова, представитель партнёра проекта сети магазинов «Полезные продукты»;
  • Ирина Николаевна Макарова, председатель правления КПК «Инвест центр», генеральный партнер проект.

Звание «Народный герой города Кирова – 2021» получил Дмитрий Жданов. Его история больше всего запомнилась кировчанам. Несмотря на диагноз ДЦП, мужчина стал спортивным тренером. Дмитрия наградили денежной премией и памятными подарками от партнеров проекта.

Тренер сборной области по бочча поблагодарил организаторов проекта и всех, кто за него голосовал.

Большое спасибо за проект! Эмоции переполняют! Сразу вспоминаешь строчки Роберта Рождественского: «Если вы есть – будьте первыми. Первыми, где бы вы ни были». Для меня главное – не останавливаться на достигнутом. Победа в конкурсе – это и моя победа, и победа моей семьи, друзей, коллег и всех неравнодушных людей, – говорит победитель проекта. 

Зал аплодировал героям стоя.

Вечер завершился песней: все герои и гости мероприятия подпевали песне «Жить», которую исполнила Мария Гречкина.

После завершения мероприятия многие жители города подходили к героям, чтобы лично поблагодарить их, обнять и сделать общее фото.

Газета «Мой Pro Город» и портал progorod43.ru выражают благодарность кировским предприятиям и организациям, которые поддержали проект: генеральному партнеру проекта «Инвест-центр», партнерам проекта: аквапарк «Дружба», сети магазинов «Полезные продукты», кинотеатру «Смена», а также экспертному жюри города Кирова.

Если вы были на мероприятии, ищите фото себя и своих друзей рубрике «Лица города».

...

  • 0

Популярное

Последние новости