«В селе сгорели пять домов»: в Кировской области за сутки в пожарах погибли двое мужчин

«В селе сгорели пять домов»: в Кировской области за сутки в пожарах погибли двое мужчинФото vk.com/sogni1931

За 4 июня в пожарах погибли 71-летний и 37-летний мужчины

Следком по Кировской области  сообщил о проведении проверок после двух смертельных пожаров в регионе за один день.

Первое происшествие случилось 4 июня около 11 часов в селе Беляево Кикнурского района. В доме на улице Труда начался пожар, в результате которого погиб 71-летний мужчина. Известно, что в селе в этот день сгорели 5 домов, но 4 из них были нежилыми.  

В селе сгорели 5 домов, один из них был жилым. Именно с этого дома и начался пожар. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение хозяина с огнем. Сам он погиб. Порывистый ветер помог огню перекинуться на соседние дома. В тушении пожара принимали участие все пожарные силы округа, – сообщили в паблике газеты Кикнурского района «Сельские огни». 

По предварительным данным следственного комитета, пожар случился из-за курения мужчины в доме в состоянии алкогольного опьянения. 

Огнеборцам удалось отстоять жилой дом между горящими домами:

Фото из паблика газеты Кикнурского района vk.com/sogni1931

В тот же день, 4 июня, произошел смертельный пожар в деревне Коврижата Тужинского района. Возгорание началось около 23 часов в доме на улице Заречной. В огне погиб 37-летний мужчина.

Следком устанавливает обстоятельства обоих происшествий. 

Ранее мы писали, что в Слободском районе загорелся дом, погиб несовершеннолетний ребенок. По предварительным данным, взрослых дома в момент трагедии не было. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости