Что обсуждают в Кирове: ночные заморозки и попавший под поезд пенсионер

Что обсуждают в Кирове: ночные заморозки и попавший под поезд пенсионерФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 27 мая 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В северных и западных районах Кировской области возможны заморозки на почве

В конце недели возможно вторжение на территорию Кировской области арктического воздуха, первое кратковременное похолодание произойдет 27 мая. Такой прогноз опубликован в паблике «Любительская метеорология в Кирове». 

На неделе будет наблюдаться существенный температурный контраст между южными и северными районами области. 27 мая по северо-западным, частично по западным и северным районам ожидается небольшая угроза заморозков на почве, – сообщается в группе. 

Количество осадков ожидается больше или около нормы по югу Кировской области, а на остальной территории сохранится их дефицит.

В субботу и воскресенье по югу области возможно кратковременное потепление до +25°С, в начале следующей недели ожидается вторжение арктического воздуха и серьезное похолодание (с угрозой ночных заморозков).

В Кирово-Чепецке на глазах очевидцев поезд наехал на мужчину

Фото из архива progorod43

Инцидент произошел в среду, 26 мая 2021 года, в Кирово-Чепецке на остановке «Вернисаж». По словам очевидцев, мужчине поездом переехало ноги. Первая информация о ЧП появилась в соцсетях.

По предварительным данным, мужчина выходил из вагона и попал под поезд. Очевидцы рассказали, что все случилось на глазах у пожилых дачников и детей. На место прибыли реанимация и полиция.

В Кировском линейном отделе внутренних дел на транспорте рассказали, что на место выехали оперативники. Обстоятельства по делу выясняются.

В социальных сетях местные жители отметили, что на остановке «Вернисаж» уже были подобные случаи.

Дополнено:

В пресс-службе МВД прокомментировали случившееся:

В 14.00 со службы 112 в отделение МВД Кирово-Чепецкий поступило сообщение о том, что на железнодорожной остановке в Кирово-Чепецке пассажир получил травмы от поезда Каринторф – Кирово-Чепецк. Известно, что пострадал мужчина 1942 года рождения, его немедленно госпитализировали. По данному происшествию ведется проверка.

Путин подписал закон о новых мерах поддержки семей с детьми

Фото из архива progorod

С 1 июля неполным семьям, в которых есть дети от 8 до 17 лет, будут ежемесячно выплачивать половину детского прожиточного минимума. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон, пишет РБК.

В Кировской области в этом году эта сумма составляет 5530 рублей.

С 1 июля женщинам, которые встанут на учет по беременности в медицинской организации до 12 недель, назначат пособие в размере 50% от прожиточного минимума (5355 рублей в Кировской области).

С 1 сентября больничные по уходу за детьми до 8 лет будут оплачиваться в размере 100% от среднего заработка. Сейчас сумма зависит от трудового стажа, поэтому молодые мамы получают меньшие суммы, когда сидят с детьми на больничном.

Для получения выплат нужно будет подать заявление на портале госуслуг.

В 25 км от Кирова продается закрытый загородный клуб за 58 млн рублей

Фото avito.ru

На сайте бесплатных объявлений разместили информацию о продаже загородного клуба в Кировской области. 

Туристическая база отдыха «Белая дача» находится в 25 км от Кирова, в поселке Майский Оричевского района на берегу Стрижевского карьера. 3 дома по 150-220 квадратных метров с банями, бассейнами и беседками расположены на берегу залива среди зеленых деревьев. По соседству нет других баз отдыха и домов. 

Живописная местность, свежий воздух, белые пески пляжа и собственный пирс для купания со спуском техники на воду. Красота окружающей природы круглый год будет радовать своими видами, а также дарами леса – грибами и ягодами. Любителей рыбалки порадует собственный водоем и пирс для ловли рыбы, – рассказывает собственник. 

В  загородном клубе есть автостоянка, банный комплекс (сауна, зона отдыха, душевая, тренажерный зал, массажный кабинет, услуги массажиста), караоке, зона для барбекю, беседки на берегу карьера, детская игровая площадка, пляж, спуск для гидроциклов и лодок, волейбольная площадка, прокат спортивного инвентаря, лазертаг, рыбалка и охота. В домах сделан современный ремонт. База отдыха подходит для проведения корпоративов, свадеб и дней рождения. 

Стоимость базы отдыха владелец оценил в 58 000 000 рублей. Вместе с загородным клубом собственник готов продать технику для обслуживания и досуга на сумму более 1 млн рублей (трактор, квадроцикл, гидроцикл, снегоход и другое).

...

  • 0

Популярное

Последние новости