В Кировской области на первоклассника напала бездомная собака: ребенку наложили 9 швов

В Кировской области на первоклассника напала бездомная собака: ребенку наложили 9 швовФото предоставлены Ириной Лесниковой

Жители поселка обращались в администрацию с просьбой отловить собак, но они не отреагировали

В социальных сетях появилась информация о том, что 16 мая 2021 года в Подосиновском районе ребенка искусала бездомная собака. Первая информация о происшествии появилась в паблике района. 

Помощь очевидца. Известно, что мальчик играл в школьном парке с другими детьми. В момент нападения собаки мимо проходил мужчина, он вовремя оказал помощь и вызвал скорую. 

Собака постоянно лежит на детской площадке, рядом бегают дети. Как я понял, мальчик хотел ее погладить. Все произошло слишком быстро. Я увидел, что собака убежала, а ребенок закричал. Я сразу вызвал скорую и дал объяснение участковому, — комментирует очевидец Сергей Шерстков.

Редакция связалась с мамой пострадавшего мальчика Ириной Лесниковой. 

Мы гуляли с сыном и маленькой дочкой в школьном парке, потом я ушла кормить малышку, сын остался на площадке. Через полчаса мне позвонили со скорой, сказали, что моего ребенка искусала собака. Муж сразу ушел в медпункт и был с сыном, пока ему накладывали швы. Пробыли они в медпункте около часа.

Сотрудники скорой помощи сфотографировали одежду ребенка и зафиксировали полученные раны.

В 2019 году в поселке Демьяново были искусаны 27 местных жителей, об этом сообщали в прокуратуре.

Ирина Лесникова рассказала, что обратилась в администрацию. С ее слов, районные власти посоветовали ей самостоятельно избавиться от собаки.

Сын пришел домой в бинтах, раны я увидела только на фотографиях, которые сделали сотрудники скорой. Рыдала, так как смотреть спокойно на раны сына не смогла. Муж сказал, что на скорой сидел еще один мальчик, которого покусала собака, но, видимо, укусы были не сильными, поэтому не обращались никуда.

Проверка. За дело взялась прокуратура Кировской области. Дело на личном  контроле прокурора области Андрея Оборока. В администрации Подосиновского района отказались комментировать ситуацию. 

В следственном комитете по Кировской области устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение.

Стоит отметить, жители поселка Демьяново уже обращались в администрацию района с просьбой отловить бродячих собак, но на их просьбу не отреагировали. Случаи нападения собак на детей были зафиксированы и в 2020 году. В октябре 2020 года жители поселка обращались в Подосиновскую прокуратуру, но и эти действия не дали результатов. В итоге ситуация повторилась.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости