Кировчане обменяли полиэтиленовые пакеты на экологичные сумки-шоперы

Кировчане обменяли полиэтиленовые пакеты на экологичные сумки-шоперыФото из открытых источников

Акция прошла при поддержке торговой сети «Система Глобус»

15 мая 2021 года в торговом центре «Глобус» прошла акция по обмену тканевых сумок на «пакет с пакетами». Это второй этап реализации проекта #ПАКЕТNET43, который реализуют активисты «Российского движения школьников». Основная идея проекта – это развитие экологического мышления у жителей нашего региона и повышение уровня осознанного потребления. Генеральным партнером акции выступила торговая сеть «Система Глобус».

В рамках акции 800 жителей города Кирова в обмен на полиэтиленовые пакеты получили шоперы – экологичные тканевые сумки, изготовленные детьми-волонтерами проекта. Общий вес собранных пакетов составил 28 килограммов, все они были переданы в переработку.

Александра Плосконосова, представитель «Центра развития творчества детей и юношества», организатор акции, поделилась своими впечатлениями: 

Фантастическая акция и фантастические эмоции. Мы не ожидали такого ажиотажа. Действительно много людей приходило с огромными, накопленными годами пакетами с пакетами. Отказ от использования полиэтиленовых пакетов и переход на тканевые сумки-шоперы — это не только тренд, но и реальная возможность на собственном примере показать высокий уровень социальной ответственности и заботы об экологии региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости