Что купить для работы в саду: обзор основных инструментов

Что купить для работы в саду: обзор основных инструментовФото из открытых источников

Работа на даче должна быть комфортной – без болей в спине и мозолей на руках. Для этого нужно правильно выбирать садовый инструмент

Мы подготовили краткий обзор основных инструментов, которые понадобятся вам для большинства садовых работ:

Садовый инвентарь
  1. Лопаты. Инструменты из титана и нержавеющей стали, как правило, более легкие и эргономичные. При выборе черенка лучше отдать предпочтение ясеневым или алюминиевым. Последний обойдется вам всего в 120 рублей. 
  2. Тяпки, вилки и плоскорезы. Пригодятся для прополки и рыхления грядок. Главное здесь — правильно выбрать размер. Зависит он от ширины борозды и ширины междурядий. Кстати, популярный у многих дачников плоскорез «Фокина» стоит 110 рублей. 
  3. Секаторы, кусторезы, ножницы. Для большинства кустарников подойдет обычный секатор. Он должен обладать надежным механизмом и комфортно лежать в руке. Чаще всего новички выбирают секатор с пружинным механизмом. На сайте «Клик Маркет» секатор можно купить за 560 рублей. 

Товары для полива 

  1. Шланги. Лучше всего подойдут армированные и гофрированные шланги – они меньше рвутся и дольше служат. Для удобства полива можно приобрести различные насадки. Средняя стоимость шланга – около 400 рублей. 
  2. Система капельного полива. Она помогает эффективно использовать воду. К тому же, не размывает почву, позволяя дорожкам оставаться сухими. Главное преимущество системы полива в том, что вода не попадает на листья растений, а значит, на палящем солнце растения не сгорят. В среднем комплект для капельного полива стоит – около 500 рублей. 
  1. Триммер. Поможет быстро скосить траву на небольшом участке и обработать края газонов. Электрический триммер подойдет для участка в 6 соток, а для территории площадью более 10 соток – бензиновый. Бюджетный электрический триммер можно приобрести – от 1380 рублей
  2. Газонокосилка. Лучше выбрать модель с возможностью мульчирования травы. Это функция позволяет измельчить траву и равномерно рассыпать её по газону. После такой стрижки убирать срезанную растительность вам не придется. Кстати, электрическая газонокосилка обойдется вам в 4350 рублей, а бензиновая в 11420. 

Выбрать инструменты и товары для дачи и сада вы можете в онлайн торговом центре «Клик Маркет». Здесь вы всегда сможете найти нужные товары по доступной цене. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости