На кладбище в Кирове поваленные деревья сломали надгробия

На кладбище в Кирове поваленные деревья сломали надгробияФото из паблика "ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН КИРОВ"

Деревья упали из-за урагана

На Лобановском кладбище на памятники упали сломанные деревья, фото опубликованы в социальных сетях. Некоторые памятники вырвало из земли.

Мы приехали прибраться к папе на кладбище и недалеко от могилы увидели, как деревья упали на могилы и придавили памятники. Я была возмущена, ведь люди пойдут на кладбище 9 мая, да и Радоница не за горами. Лобановское кладбище — военное, странно ,почему не чистят. Представляю, какие затраты ждут родственников усопших, — рассказывает Наталья Афзалутдинова.

В «Службе похоронного дела» рассказали, как осуществляется контроль за уборкой территорий.

У нас заключен контракт с подрядчиками на уборку территорий. Обычно уборку проводим сразу после того, как сошел снег. 24 апреля был вывезен мусор с Лобановского кладбища, после проводим плановую уборку территорий. К нам поступают обращения от людей, информируют нас о незаконных свалках, есть заявления на вывоз мусора, мы реагируем на обращения. Привлечь к ответственности тех, кто мусорит, пока не удалось. Деревья упали из-за урагана, и тут возместить ущерб за поврежденные памятники не получится.

А на кладбище в Макарье ленивые горожане вывалили мусор прямо на могилы. 

А этот беспредел – дело рук людей. Устроили свалку на кладбище, под ней не меньше 10 могил, —комментирует Елена Шабалина. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости