Что обсуждают в Кирове: травма ребенка в больнице и сожженные грузовики

Что обсуждают в Кирове: травма ребенка в больнице и сожженные грузовикиФото Anyutochka Gorbushina, vk.com/zlo43

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 6 мая 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Минздрав Кировской области ответил на жалобу матери ребенка, травмированного в больнице

В паблике «Злой кировчанин» появилась публикация, в которой жительница Кирова пожаловалась на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее новорожденному ребенку. По ее словам, младенец получил в больнице травму ноги от капельницы и катетера. Следком начал проверку. Представители министерства здравоохранения объяснили причины в официальной группе. 

По данным регионального минздрава, ребенок поступил в детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии, с судорогами и критически низким уровнем кальция в крови. Такое состояние у ребенка может возникнуть из-за перенесенного мамой ранее инфекционного заболевания и осложненного течения беременности.

В связи с угрозой жизни младенцу было назначено внутривенное введение кальция. При применении  препарата у маленьких детей возможно возникновение некроза (отмирания) мягких тканей. О возможных последствиях маму ребенка информировали. 

Состояние ребенка удовлетворительное, некроз в стадии обратного развития.

Ночью в Кировской области подожгли 5 грузовиков

Фото из архива progorod / к происшествию отношения не имеет

В полиции Кировской области сообщили, что в Санчурске ночью произошел поджог машин. Возбуждено уголовное дело. 

О пожаре в дежурную часть сообщили 5 мая около 2 часов ночи. Возгорание произошло в районе частной пилорамы на окраине поселка. Были повреждены 5 грузовых лесовозов. Предварительный ущерб составляет более 5 млн рублей.

На месте работает следственно-оперативная группа, разыскивается предполагаемый преступник. 

Всех, кто располагает какой-либо информацией о поджоге, полиция просит обратиться по телефонам: (83367)2-16-54, (83357)2-22-89.

Известна дата выплаты 10 000 рублей семьям со школьниками

Фото из архива progorod

В Правительстве РФ сообщили, когда семьи со школьниками от 6 до 18 лет получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей. 

Президент Владимир Путин объявил о выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми-школьниками 21 апреля. 5 мая премьер-министр Михаил Мишустин поручил ведомствам до 17 августа отчитаться о предоставлении единовременной выплаты. 

Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 000 руб. родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России — должны направить в кабмин до 17 августа, – сообщил Мишустин. 

Мера распространится и на будущих первоклассников. Выплата будет проведена в августе, чтобы родители смогли собрать детей в школу.

В Кирове женщина погибла от падения строительного забора во время урагана

Фото kirov.sledcom.ru

В следкоме по Кировской области сообщили о том, что в Кирове женщина погибла от падения на нее ограждения. Проводится доследственная проверка. 

Трагедия произошла 4 мая около 14 часов по улице Дерендяева. На 79-летнюю пенсионерку упал забор из профнастила строительного объекта ООО «Биохимтрейд» во время порыва ветра.

По словам очевидцев, сильным порывом ветра сдуло часть ограждения строящегося здания. Под ним оказалась пожилая женщина, проходившая мимо, – сообщает «Эхо Москвы в Кирове».

Женщина была доставлена в больницу с травмами и переломами. Несмотря на помощь медиков, она скончалась.

Выясняются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости