Разводов больше, чем браков: ЗАГС подвел итоги работы за 3 месяца 2021 года

Разводов больше, чем браков: ЗАГС подвел итоги работы за 3 месяца 2021 годафото из архива

С начала года 114 кировчан поменяли имена

По данным регионального министерства юстиции, за первый квартал 2021 года органы ЗАГС зарегистрировали 512 актов об установлении отцовства, 17 — об усыновлении (удочерении), 114 — о перемене имени. В брак вступили 1135 пар, развелись — 1145. С начала года в Кировской области родилось 2 579 детей. Информация опубликована на сайте правительства Кировской области. 

Привели  работники ЗАГСа и статистику по именам, которые выбирают родители для своих детей. Среди редких значатся Далимир, Ермолай, Лукиан, Пересвет, Аполлинария, Ванесса, Мелания, Каролина.
Популярными и в 2021 году остаются имена Артём, Михаил, Александр, Иван, Максим, Анна, Мария, София, Ева, Дарья. 

С 4 по 7 мая органы ЗАГС работают в обычном режиме. 

Ранее мы писали, что в России установлен рекорд по количеству брачных договоров за год. 
Часто пары заключают брачный договор, когда планируют приобретать жилье в ипотеку. К примеру, когда один из супругов по каким-то причинам не может выступить в качестве созаемщика, потому что не имеет достаточного дохода. В таких случаях сами банки рекомендуют оформить брачный договор, чтобы приобретаемый объект недвижимости был в индивидуальной собственности одного супруга, который будет нести единоличную ответственность по возврату кредита и в случае неуплаты отвечать только своим имуществом. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости