За присвоение Кирову звания «Город трудовой доблести» подано более 108 тысяч голосов

За присвоение Кирову звания «Город трудовой доблести» подано более 108 тысяч голосовФото из открытых источников

К сбору подписей подключились вузы и предприятия

В Кирове идет сбор подписей за присвоение областному центру почетного звания «Город трудовой доблести».
На территории областного центра работают 10 волонтерских площадок (в торговых центрах ЦУМ, «Глобус», «Макси», «Время простора», на Театральной площади, на площадках у филармонии и цирка, в Александровском саду, в Кочуровском парке и парке Победы) – добровольцы помогают кировчанам отправить свою подпись через сайт доблесть43.рф.

На сегодня волонтеры собрали 1 861 подпись, – рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Матвей Машковцев. – Ребята работают в пунктах сбора подписей ежедневно по 2-3 часа в свободное от учебы или работы время. Проголосовать через сайт можно и самостоятельно, на этом ресурсе подано уже более 108 тысяч голосов.

К участию в голосовании подключились кировские вузы – ВятГУ, сельскохозяйственная академия, медуниверситет, кировский филиал МГЮА, кировский филиал РАНХиГС. Со студентами также работают волонтеры.

В холле ВятГУ для ребят и преподавателей размещены баннеры и информационные листовки с QR-кодом, с помощью которого можно сразу перейти на сайт доблесть43.рф.

Присоединяются к сбору подписей за присвоение городу Кирову почетного звания федерального уровня и промышленные предприятия – «Здрава», «Фармакс», «Ново-Вятка», «Автотранспортное предприятие». В ближайшие дни этот список дополнят и другие компании.

Напомним, именно промышленные предприятия обратились к губернатору Кировской области, секретарю кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорю Васильеву с просьбой о продолжении сбора подписей за присвоение Кирову звания «Город трудовой доблести» в преддверии Дня Победы. Глава региона поддержал инициативу, подчеркнув, что надо дать возможность всем желающим принять участие в голосовании.

Присоединяйтесь! Заходите на сайт доблесть43.рф — и оставьте свою подпись.

...

  • 0

Популярное

Последние новости