Что обсуждают в Кирове: вспышка норовируса в школах и трагедия на улице Зеленой

Что обсуждают в Кирове: вспышка норовируса в школах и трагедия на улице ЗеленойФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 20 апреля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Школы Яранска перевели на дистанционное обучение из-за вспышки норовируса

Школы Яранска переводят на дистанционное обучение до 24 апреля. Информацию подтвердил директор местной школы №3 Дмитрий Хвостанцев.

По предварительной информации, норовирус спровоцировал у 53 детей кишечные расстройства. Среди заболевших учащиеся с 1 по 10 класс. В медицинскую организацию обратились не все родители школьников, часть детей находится дома с аналогичными симптомами.

В пабликах жителей Яранского района распространяют информацию, что до 24 апреля детей переводят на дистанционное обучение. 

В связи с выявлением норовирусной инфекции с клиникой кишечных расстройств у учащихся школы с 20.04.2021 по 24.04.2021 будет организована дистанционная форма обучения.
Администрацией школы будет проводиться ежедневный мониторинг заболеваемости среди учащихся. В дальнейшем решение о работе учреждения будет принято с учетом анализа ситуации. 
Просим вас отнестись с пониманием.

По неподтвержденной информации, ограничения будут действовать и на детские сады.

В Кирове с высоты 5 этажа упал мужчина

Скриншот видео vk.com/kirovmp

ЧП случилось в понедельник, 19 апреля 2021 года, в Кирове на улице Зеленой. С высоты пятого этажа, сорвавшись с балкона, упал мужчина. Видео появилось в паблике «Место происшествия».

Сообщается, что инцидент произошел в 4:20 в доме № 32 по улице Зеленой.

Некоторое время мужчина держался за край балкона, но не удержался. На место ЧП приезжала полиция, правоохранители не успели предотвратить падение. Пострадавшего доставили в больницу, но медики не смогли ему помочь, - сообщается в паблике.

Обстоятельства происшествия еще устанавливаются. Проводится проверка.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

Скриншот видео kirov.sledcom.ru

В пресс-службе прокуратуры Кировской области сообщили, что за особо жестокое убийство перед судом предстанет 34-летний мужчина. 

Трагедия произошла вечером 31 июля 2020 года. В поселке Оричи в доме произошел пожар, в результате которого в больницу с многочисленными ожогами были доставлены 28-летняя девушка и 21-летний молодой человек.

Стали известны обстоятельства пожара. В доме находился 34-летний знакомый потерпевших, между ними произошла ссора. Обвиняемый облил бензином девушку и молодого человека, когда они спали, поджег их и скрылся. Пострадавшие были доставлены в больницу. Несмотря на помощь медиков, 2 августа скончалась девушка, 8 августа скончался молодой человек. Также было уничтожено имущество в квартире потерпевших на 115 тысяч рублей. 

Было возбуждено уголовное дело, обвиняемого разыскали и задержали 20 октября. Мужчина признал свою вину. Расследование завершено, дело направлено в суд. 

Скриншот видео Peredelka TV

В мае программа «Квартирный вопрос» на НТВ приедет в Киров. Об этом сообщили Peredelka TV.

В рамках программы участники получают бесплатный ремонт и обустройство дома или квартиры. В честь 20-летнего юбилея «Квартирный вопрос» расширяет географию и принимает заявки на участие из разных городов России. Участниками могут стать жители Ярославля, Нижнего Новгорода, Кирова, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. Все 20 лет «Квартирный вопрос» делал ремонты только в пределах Москвы. 

Чтобы принять участие в проекте, зрителям нужно иметь собственную квартиру не менее 45 квадратных метров, в которой они давно живут и которую хотят обновить. «Квартирный вопрос» не переделывает необжитые и неотделанные новостройки. На время ремонта (2-2,5 месяца) участникам нужно будет покинуть квартиру, так как переделка жилья – это сюрприз для них. Подать заявку можно по ссылке. 

Заполнение анкеты занимает около 45 минут, поэтому рекомендуется заранее подготовить информацию о семье и фотографии дома. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости