Что обсуждают в Кирове: обнаружение трупа и спасение мужчины, заблудившегося в лесу

Что обсуждают в Кирове: обнаружение трупа и спасение мужчины, заблудившегося в лесуФото Pixabay.com

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за пятницу, 16 апреля 2021 года.

В Кировской области нашли 18-летнего парня, который провел 4 дня в лесу

Полицейские разыскали 18-летнего парня, который 4 суток провел в лесу в Кировской области. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД. 

12 апреля о пропавшем полиции сообщила его бабушка. Ее внук ушел из дома в Пижанке 10 апреля, с тех пор о его местонахождении не было известно. 

Полицейские опросили знакомых молодого человека и провели обход. Сотовый телефон 18-летнего был вне зоны действия сети, в соцсети все эти дни парень не выходил. Прочесывалась близлежащая у поселка местность, проверялись лесные массивы и соседние населенные пункты.

О том, как нашли молодого человека, можно прочитать в материале.

В Яранске школьники жалуются на массовое отравление: на больничном 53 ученика

©Фото из архива progorod

Жалобы на отравление учеников школ в Яранске появились в соцсетях. В городских пабликах жители сообщили, что учащиеся сразу трех школ «слегли» с одинаковыми симптомами после посещения образовательного учреждения.

Что думаете по поводу ситуации в 1-й школе? Просрочка? Ротовирус за ночь с 1 по 11 класс разошелся?

Во второй школе дети отравились после вчерашнего обеда.

Не только в первой школе дети отравились. Но и в третьей тоже. У друга ребенок дома остался с похожими симптомами. Говорит, что котлета сырая показалась.

После появления десятка подобных сообщений в пабликах Яранска ситуацией заинтересовались в министерстве образования Кировской области. Официальный ответ ведомства и о проводимых мероприятиях можно прочитать здесь.

©фото из архива progorod43.ru

16 апреля 2021 года на сайте прокуратуры Кировской области появилась информация о том, что суд Ленинского района взыскал с дошкольного учреждения компенсацию 100 тысяч рублей морального вреда в пользу 4-летнего ребенка.

В августе 2020 года мальчик во время прогулки на территории детского сада получил закрытый перелом бедренной кости левой ноги. Мама пострадавшего обратилась с иском в суд.

В ходе проверки установили, что работники дошкольного учреждения не обеспечили безопасность несовершеннолетнего.

скриншот видео группы "Происшествия Киров"

При въезде в Киров случайные водители стали очевидцами шокирующей картины: на снегу без движения лежал человек. Информация об этом появилась в группе "Происшествия. Киров".

Сначала очевидцы решили, что мужчину сбил автомобиль. Но позже стало ясно, что смерть наступила уже давно, - сообщается в группе. 

Личность погибшего устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости