В Чистых прудах неизвестные закидали камнями припаркованные машины

В Чистых прудах неизвестные закидали камнями припаркованные машиныФото Дениса С. из паблика vk.com/kirovchp

Пострадавшие обратились в полицию

В микрорайоне Чистые пруды неизвестные кидают камни в машины. Информация об инциденте появилась в соцсетях.

От рук неизвестных пострадали машины, припаркованные у дома № 1/1 по улице Мостовицкой с 12 на 13 апреля 2021 года.

На парковке с обеих сторон дома пострадали автомобили. Камни бросали умышленно, предположительно с 1-2 подъезда. Кто это сделал, лучше отзовись, не доводи дело до суда! Записи с камер с соседних домов и детского сада уже запросили! - обращается один из пострадавших автовладельцев Денис С. 

Мужчина уверен, что пострадавших водителей гораздо больше. Денис просит других жителей микрорайона осмотреть свои машины.

Фото Дениса С. из паблика vk.com/kirovchp

Ситуацию начали активно обсуждать жители микрорайона в соцсетях. Как оказалось, с верхних этажей на людей и машину могут упасть не только камни, но и яйца и пакеты с водой:

На Чистопрудненской, 1, первый подъезд, 15 апреля около 17-18 часов бросали из окон яйца. На Чистопрудненской, 18, на парковку с обратной стороны дома бросали перчатки с водой. 

Вчера тоже проходил, рядом шарик с водой бросили.

Мне люк разбили бутылкой из-под настойки.

А если кинут, например, в коляску с ребенком эти камни или просто на детей?! Ужас, конечно.

Правоохранительные органы работают плохо в Чистых прудах. Парковки действительно забиты. Не знаю, кто вредит. Сдается, что этот район становится криминальным и неблагополучным из-за такого сброда. Понаехали из колхозов и творят беззаконие.

Дети распущеннее из Кирова, причем это не только в Прудах... Сама родом из пгт, живу в Кирове 100 лет, картина не меняется. Маты от детей прямо на улице. В поселках и маленьких городах такого нет. Вы не забывайте, что в прудах еще жилье выдавали детям-сиротам. Как ни прискорбно, но это тоже отпечаток на детях оставляет. Так что не важно, кто и откуда. Важно воспитание.

Второй день еще кто-то петарды кидает из окон, может, они к этому и причастны.

Автор поста в паблике «Чистые пруды» рассказал, что насчитал уже минимум пять пострадавших от рук хулиганов, двое из них обратились в полицию. УМВД по региону проводит проверку. 

Автоюрист Анатолий Смирных рассказал алгоритм действий, как поступать пострадавшим в подобных случаях

Первое, что нужно сделать, — ничего не трогать и зафиксировать повреждения на автомобиле, а также места, где лежат предметы, которыми нанесли повреждения, с помощью фото- и видеосъемки. После этого нужно позвонить в дежурную часть полиции по телефону: 02, 102. Действия неизвестных в описанной ситуации попадают по статью Уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Максимальное наказание по указанной статье — 2 года лишения свободы. 

Стоит отметить, что в Чистых прудах регулярно что-то происходит с машинами. Поджоги, обстрелы, и это еще не все.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости