В мае кировчан ждут две короткие рабочие недели

В мае кировчан ждут две короткие рабочие неделифото из архива

В Роструде сообщили, сколько выходных дней будет в мае

В первые майские недели кировчане будут работать по четыре дня. Об этом рассказали в Роструде. 

1 мая - День труда - в этом  году выпадает на субботу, поэтому дополнительный третий выходной день придется на понедельник. Следовательно, первая часть майских каникул придется на период с 1 по 3 мая. 

9 мая - День Победы - выпадает на воскресенье. Добавляется еще один выходной день - понедельник. Соответственно, нерабочим будет период с 8 по 10 мая.  

Ранее мы сообщали, что в Кирове начали подготовку города к майским праздникам. Подрядным организациям, отвечающим за содержание улично-дорожной сети, поставлена задача ускорить ворошение снега на центральных улицах, в треугольниках видимости, рядом с остановками общественного транспорта.
Также особое внимание будет уделено состоянию парковочных карманов, подъездов к социальным объектам, тротуаров. Будет обеспечен отвод воды с пешеходных зон, а там, где нет такой возможности, - установлены деревянные настилы.

Ко Дню Победы планируют убрать мусор с газонов, очистить город от несанкционированной рекламы, заменить испорченное имущество (ограждения, бордюрный камень, тротуары), подготовить мемориальные зоны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости