В Кировской области появится детский футбольный центр

В Кировской области появится детский футбольный центрprogorod

На мастер-классы в регион будут приезжать известные футболисты

Правительство области и федерация футбола заключили соглашение о сотрудничестве с Российским футбольным союзом и Минспорта РФ.

Благодаря соглашению появятся условия для роста количества жителей Кировской области, занимающихся футболом - одна из ведущих спортшкол региона сможет получить статус Детского футбольного центра и станет основным учреждением для подготовки спортрезерва.

Министр спорта РФ Олег Матыцин и президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказали подробности подписанного соглашения:

Будут созданы условия для того, чтобы способные футболисты могли себя проявлять профессионально в родном регионе. Ожидается, что к 2024 году в Кировской области появится профессиональный клуб.

Дюков отметил, что в Кировской области регулярно занимаются футболом более 15 тысяч человек, в соревнованиях участвуют команды из 26 муниципалитетов.

Планируется также запустить Школьную футбольную лигу. На регулярной основе будут проводиться фестивали и мастер-классы с известными футбольными игроками.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости