Известно, в какой день недели кировчане больше говорят по телефону

Известно, в какой день недели кировчане больше говорят по телефонуфото из архива Pro Город

Связисты рассказали о привычках жителей нашего региона

В телекоммуникационной компании изучили обезличенную информацию пользователей с помощью Big Data. Оценив все факты, специалисты пришли к интересным выводам.

Начало недели – время общения.

Выяснилось, что общительнее всего жители нашего региона в понедельник. В воскресенье разговаривают меньше всего и предпочитают проводить в интернете. В этот день трафик передачи данных поднимается до максимума.


Кто говорит?

Данные компании МегаФон подтверждают распространенное мнение, что женщины разговорчивее мужчин. Так, звонки кировчанок в среднем длиннее на 1,5 часа в месяц. Мужчины лидируют по продолжительности времени, проведенном в интернете – они тратят на 15% трафика больше. Все жители области, независимо от пола, стали отправлять меньше СМС-сообщений.

Любят посмотреть.

По словам специалистов, кировчане – визуалы. Они активнее своих соседей смотрят видео. К примеру, они тратят на фильмы, ролики, клипы в пять раз больше трафика, чем жители Коми, и в 2 раза больше, чем в Удмуртии.

«Совы» или «жаворонки»?

Оказалось, что у нас живет больше «сов», чем жаворонков. К таким выводам пришли в МегаФоне – в любой день недели количество сообщений в мессенджерах и время в соцсетях увеличивается к вечеру на 42%, а звонков на 20% по сравнению с утренними часами.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости