Появилось видео падения крыши в спорткомлексе "Вересники" на бегущих детей

Появилось видео падения крыши в спорткомлексе "Вересники" на бегущих детейСкриншот видео паблика vk.com/zlo43

Спортсменов-подростков спасло чудо

Во время прямой трансляции соревнований в спорткомлексе "Вересники" произошел обвал кровли. В социальных сетях появилось видео момента обрушения конструкции.

Напомним, 4 апреля 2021 года в Кирове во время детских соревнований произошло ЧП. На соревнованиях по легкой атлетике собрались участники и болельщики. Внутри здания находилось около 350 человек.

Видео паблика vk.com/zlo43

На записи видно, что спортсмены участвовали в забеге. В момент обвала они пробегали в зоне падения. Только спортивная выдержка и крики болельщиков спасли детей от трагедии.

В комментариях под видео горожане спорят, кто виноват в ситуации, отмечая, что в Кирове ежедневно начали происходить трагедии.

Манеж строили для детей, заниматься, проводить всероссийские соревнования. При этом так построить! Ведь 100% где-то сэкономили. Там сейчас бассейн, как туда детей отпускать? Где всем спортсменам заниматься? Хорошо, что дети все живы.

Так строить сейчас не умеют, то стены у них падают, то крыша.

Мальчишки молодцы. Настоящий спортивный характер. Не дрогнули, добежали до финиша.

Губернатор Кировской области взял ситуацию под особый контроль. На место ЧП выехали следователи и прокурор. 

В пресс-службе легкоатлетического манежа «Вересники» прокомментировали ситуацию с обрушением кровли. Тренировочный и соревновательный процесс в манеже временно приостановлен. 

Ранее мы сообщали, что в Кирове проверят работу сотрудников школьной столовой после скандального видео с "отмыванием" котлет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости