С 31 марта погода начнет резко меняться: прогноз на неделю в Кировской области

С 31 марта погода начнет резко меняться: прогноз на неделю в Кировской областиФото из архива progorod

Со среды начнется похолодание, в регион придут обильные осадки

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" сообщили прогноз погоды с 29 марта по 4 апреля. На неделе ожидается похолодание, обильные осадки и сильный ветер. 

Средняя температура за неделю будет выше 0°С, а в дневные часы будет теплее +5°С, но только до среды. В середине недели в Кировскую область придут дожди и мокрый снег - на дорогах появится еще больше слякоти. Количество осадков за среду и четверг превысит недельную норму, а всего за неделю выпадет от 120% до 200% от недельной нормы осадков.

29 марта, понедельник: день прошел без осадков, с небольшой облачностью. Температура воздуха по области +5...+10°C. В Кирове +4…+6°C. 

30 марта, вторник: днем температура воздуха по области составит +6...+11°C. В Кирове +6…+8°C. К вечеру по области распространится плотная облачность. 

31 марта, среда: характер погоды начнет резко меняться. До региона доберется зона осадков (снег, мокрый снег, дождь), начнется небольшое похолодание. Днем будет облачно с прояснениями, температура воздуха по области +1...+6°C. В Кирове +1…+3°C. 

1 апреля, четверг: ночью с запада подойдет еще одна область интенсивных осадков в виде мокрого снега и снега. Температура воздуха по области -3...+2°C. В Кирове -1…+1°C. 

2-4 апреля, пятница-воскресенье: ожидается прохождение южного циклона через Кировскую область. В связи с этим за первые дни апреля в Кирове выпадет более месячной нормы осадков в виде снега, мокрого снега и дождя.

Ранее мы писали о прогнозе погоды на апрель 2021: такого тепла не было с 2012 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости