Эдуард Игнатян выходит из мирового суда: [Видео]

(12+) Сегодня решался вопрос об административном наказании водителя «БМВ»

7 декабря  мировой судья Ленинского района рассматривала дело в отношении участника ДТП у кинотеатра «Октябрь » Эдуарда Игнатяна. Молодому человеку предъявили обвинение по части 1 статьи 12 Кодекса об административных нарушениях РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

 

 

Заседание началось в 10 утра. Отметим, что Игнатяна в суде помимо адвоката сопровождал и сотрудник УФСИНа. Напомним, что Эдуард находится под домашним арестом и не может свободно перемещаться по городу. Защитник водителя «БМВ» Александр Домнин настаивал на прекращении административного дела в отношении Игнатяна, ссылаясь на то, что сейчас на молодого человека заведено уголовное дело по статье 264 части 6 УК РФ (убийство по неосторожности). Несмотря на весомый довод, судья отклонила ходатайство адвоката.

 

Для того, чтобы вынести окончательное решение, понадобилось около трех часов. В итоге
судья Людмила Макарова приняла решение лишить Игнатяна права управления транспортным средством сроком на год и восемь месяцев.

На протяжении всего заседания Игнатян вел себя на удивление спокойно, - заметила Людмила Макарова, мировой судья Ленинского районного суда. - Однако его явно удивило то, что его вину все же признали: он надеялся на прекращение административного дела. Подчеркну, что пока решение не вступило в законную силу: у стороны защиты есть десять дней, чтобы его обжаловать.

Адвокат Игнатяна не согласен с вынесенной мерой наказания.

Разумеется мы будем обжаловать это решение: до сих пор нет результатов судебно-медицинской-экспертизы, подтверждающей факт опьянения Эдуарда. Тот факт, что в его крови обнаружили 0,3 промилле алкоголя не означает, что он был пьян, - сообщил Александр Домнин, правозащитник.

Игнатян вышел из суда, скрываясь от прицелов фотокамер. В компании УФСИНовца он сразу же направился к белому «Кадиллаку», который ждал его все три часа слушаний.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости