В лесу в Кировской области нашли отшельника, прожившего там 10 лет

В лесу в Кировской области нашли отшельника, прожившего там 10 летФото onf.ru

Анатолий Крымов построил себе в лесу подобие дома, теплицу, туалет и баню

В лесу в Котельничском районе Кировской области больше 10 лет живет отшельник. Об Анатолии Крымове рассказали представители Общероссийского народного фронта.

Анатолию 59 лет. В 1983 году он приехал к сестре в Кировскую область из Омска. Жил в деревнях, работал в сельском хозяйстве, пас скот. Постепенно деревни умирали, молодежь уезжала в город, работы не стало. Родных тоже больше нет. 

В какой-то момент идти ему стало некуда. Он поселился в лесу под городом Котельничем. Из того, что было под рукой, построил себе подобие дома, теплицу, туалет и баню. Последней, правда, пользоваться пока не получается – нет котла. Когда появляется возможность, Анатолий подрабатывает. А еще после каждого снегопада он прочищает тропинку от своего жилища к трассе, - рассказывает член ОНФ Алексей Дудин. - Недавно на скудные накопленные средства Анатолий купил себе подержанную пилу, чтобы можно было продолжать строить свою хижину. В ней нет электричества и очень холодно, особенно когда на улице стоят 30-градусные морозы. «Компанию» ему периодически составляют дикие звери, обитающие в этом лесу.

Недавно Анатолия сбила машина, с переломами и травмами головы мужчина долго находился в больнице. Через несколько месяцев врачи разрешили ему снова работать в полную силу. По специальности Анатолий плотник и столяр, работал монтажником. Мечтает работать в колхозе, жить в собственном доме, завести скот и огород. 

Отшельнику помогают дальнобойщики и местные жители, иногда приносят продукты и теплые вещи. Это трудно, потому что добраться пешком до дома сложно. 

Если вы хотите помочь Анатолию с одеждой, предметами гигиены, продуктами, посудой или работой, вы можете обратиться в региональное отделение ОНФ по телефону (8332) 25-18-24, по электронной почте 43region@onf.ru или в социальной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости