Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП и банду подростков, нападающих на прохожих

Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП и банду подростков, нападающих на прохожихскриншот видео Progorod43

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 6 марта 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Замглавы кировского "Газпрома" подозревают в получении взятки в 20 млн

©Фото из архива progorod43.ru

Заместителя генерального директора по строительству и инвестициям кировского предприятия "Газпром" заподозрили в коммерческом подкупе. Об этом сообщает Следственный Комитет по Кировской области.

По предварительной версии, заместитель директора АО «Газпром газораспределение Киров», получил от представителей одной из строительных компаний денежный подкуп на сумму 10 миллионов рублей. Кроме того, за счет строительной компании на своем земельном участке он построил дом, установил оборудование и даже мебель, всего на сумму более 11 миллионов рублей. 

Взамен подозреваемый пообещал, пользуясь своим служебным положением, способствовать заключению договоров подряда на строительство газопроводов и беспрепятственно подписывать документы по приемке и оплате выполненных работ.

Против замдиректора было возбуждено два уголовных дела по статье УК РФ "Коммерческий подкуп в особо крупном размере". 

Подробнее о задержании обвиняемого и обстоятельствах дела можно узнать в материале.

Полиция ведет проверку после видео о нападении подростков на прохожих у "Крыма"

©скриншот видео Progorod43

В редакцию портала Progorod43 очевидцы отправили видео. На записи видно, как молодые люди у ТЦ "Крым" ведут себя агрессивно и выясняют отношения между собой с кулаками. Но этим делом не заканчивается, подростки переключают свое внимание на проходящих мимо людей и вступают в драку с мужчиной и еще одним молодым человеком.

Автор видео сообщает, что на подростков жаловались уже не раз:

Сколько можно терпеть этих «гопников» из этой школы на одной из центральных улиц города? Сколько можно смотреть, как они распивают спиртные напитки в общественном месте?» Из-за них невозможно нормально покушать в кафе «Данар», где они, постоянно собираясь в компании, кричат, ругаются матом, несмотря на то что рядом сидят дети. Сотрудники ТЦ (которых они оскорбляют нецензурной бранью) постоянно вызывают сотрудников полиции из-за нарушения порядка. Обращаюсь в прокуратуру о проверке на профпригодность администрацию и учителей школы, на глазах которых это всё происходит, а они никак не реагируют.

Видео нападения можно посмотреть здесь.

©Фото ГИБДД Кировской области

5 марта в прокуратуре Кировской области сообщили, что в Слободском 18-летняя девушка предстала перед судом за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.

Жительница Слободского в сентябре-октябре 2020 года незаконно приобрела не менее 29,65 г наркотиков в интернете, после чего хотела продать вещества через тайники, но на месте ее задержали полицейские. Было возбуждено уголовное дело. 

Осужденная в зале суда была под стражей. Суд признал 18-летнюю виновной и назначил ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

©Фото ГИБДД Кировской области

В пресс-службе ГИБДД Кировской области сообщили о смертельном ДТП в Советском районе. 

Авария произошла 4 марта в 15:36 на трассе Киров – Советск – Яранск. По предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля "Хино" столкнулся с ехавшим впереди грузовиком "Вольво" с прицепом. После столкновения "Хино" отбросило на попутный автомобиль "Киа Оптима" под управлением 54-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля "Хино" погиб.

По данным ГИБДД, за 4 марта 2021 года в регионе произошло 5 ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости