Мошенники придумали новую схему обмана на выплатах от "Госуслуг"

Мошенники придумали новую схему обмана на выплатах от "Госуслуг"Фото aif.ru

На фоне новых мер поддержки населения появились мошеннические рассылки

Корреспондент РИА Новости рассказал о новой схеме мошенничества в России. Стать жертвой обмана можно под предлогом получения выплат с портала "Госуслуг".

На фоне усиления мер поддержки населения появились мошеннические рассылки якобы от имени работников "Госуслуг". Корреспонденту пришло электронное письмо от "портала". В послании сообщалось, что получателю положены социальные выплаты. Для их получения нужно перейти на сайт, обратиться к ведущему юристу Гончаровой Л. В. и указать свой номер СНИЛС.

Адрес отправителя info@mybusinessplan.ru указал на то, что письмо не от "Госуслуг", а от мошенников. После перехода по ссылке открывается окно, в котором предлагается указать номер своей банковской карты для перевода денег.

Поверив мошенникам, можно допустить утечку паспортных данных, номера СНИЛС, что может привести к незаконному оформлению договоров, в том числе кредитных. Если вы попались на уловки мошенников, сообщите об этом в техподдержку сайта "Госуслуги", смените пароль и проконсультируйтесь с полицией. 

Ранее мы писали о том, что в Кирове задержали лжечиновника, помогавшего людям получить водительские права и должности. Подробнее о схеме мошенника - в материале. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости