Фильтры для спецтехники и машин: разбираемся с назначением и периодичностью замены

Фильтры для спецтехники и машин: разбираемся с назначением и периодичностью заменыФото из открытых источников

В составе топлива часто встречаются посторонние включение и даже растворенная вода

Регламент технического обслуживания спецтехники подразумевает регулярную замену фильтров, являющихся обязательными конструктивными элементами различных узлов. Задача изделий заключается в защите отдельных компонентов системы от воздействия загрязнителей: поступающих из внешней среды, либо образующихся в ходе течения внутренних процессов. Повторная установка одних и тех же фильтров невозможна даже после тщательной очистки, ввиду того, что фильтрующие материалы утрачивают основные свойства в процессе использования. Допускается реставрация в промышленных условиях, однако дешевле и проще приобрести новую деталь.

К подвидам фильтров относятся топливные сепараторы для дизельного транспорта и машин. В составе топлива часто встречаются посторонние включение и даже растворенная вода. Сепаратор улавливает частицы и компоненты, которые не соответствуют физико-химическим свойствам дизеля. Благодаря этому срок службы топливной системы и самого двигателя увеличивается, не говоря уже о снижении риска возникновения непредвиденных поломок.

Как известно, поломка спецтехники сулит организации серьезные денежные потери, особенно если рабочая единица выходит из строя в процессе выполнения подряда. Соблюдение условий ТО — не такая уж и высокая плата за сохранение уверенность в исправности и эксплуатационной надежности технического ресурса. Поэтому организации содержащие автопарки предпочитают закупать фильтры для спецтехники и другие запчасти оптом. Этот вариант обеспечивает ощутимую выгоду за счет объема и стоимости заказа.

Многообразие фильтров насчитывает огромное количество видов и подвидов изделий, не говоря уже о сопутствующих комплектующих. Найти поставщика, который был бы способен предложить действительно широкий ассортимент товаров непросто, но не невозможно. Торговый дом фильтров представляемый ООО «Доринг» входит в то немногочисленное число поставщиков, которые хранят на складах широкий спектр фильтров и сепараторов от ведущих производственных брендов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости